Бхактапур находится в 14 км. на юго-восток от столицы... Фото 483 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Бхактапур находится в 14 км. на юго-восток от столицы Катманду. Название города переводится с санскрита как «город верующих», тех, кто почитает Вишну (Нарайяна). Это одно из главных божеств в индуистском культе. В другой транслитерации название города произносится как Бхадгаон. Поэты часто называют Бхактапут «городом сказок». С 1979 г. этот населенный пункт входит в перечень объектов всемирного культурного наследия планеты.
Существует еще одно народное название Бхактапура – «город мастеров». Ведь этот населенный пункт издавна славился ремесленниками, передающими секреты и таинства своего дела из поколения в поколение. Самым распространенным ремеслом в Бхактапуре является гончарное искусство. В этом городе гончарные мастерские занимают целый квартал. Чего только не изготовляют здешние умельцы: кувшины, вазы, копилки, игрушки, блюда, другую посуду и элементы декора. Местные мастера не поддаются автоматизации, проникшей во все сферы современной жизни, и продолжают вручную изготавливать золотые и серебряные украшения, ювелирные шедевры, изделия из дерева, камня, металлов, шерсти. Так что если где-то и покупать качественные рукотворные сувениры, то только в Бхактапуре. Следует отметить, что здесь изготавливают очень качественные ковры. А гурманам можно посоветовать попробовать особый вид местного йогурта.

 
tourout
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout написал 12 ноября 2012 в 17:26

Это фото и фото далее сделаны на площади Дурбар?



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки