Лефкос Пиргос, или Белая башня - символ города, когда-то... Фото 58 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Лефкос Пиргос, или Белая башня - символ города, когда-то охраняла морские границы Салоников рядом стен и башен, построенных во времена правления Османской Империи султаном Сулейманом Великолепным в 1530-1535 году.
Изначально она использовалась в качестве казарм для часовых,а в последующие годы служила тюрьмой для заключенных, ожидающих приговора, который прямо там и исполнялся, за что и .приобрела свое второе название: "Кровавая башня".
На протяжении веков башня была частью старых городских стен, и отделяла еврейский квартал от остальной части города. В 1866 году городские стены были снесены, так как Салоники были присоединены к Греции. Именно тогда башня и была окрашена в белый цвет,что являлось жестом,символизирующим "очищение". Сегодня ее цвет скорее серый, но название осталось прежним.
В Настояще время в башне распологается экспозиция, организованная Музеем Византийской культуры города Салоники.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки