СПЛАВ!. Russia.


 
Подробный отзыв о поездке:
Может, кому пригодится: в этом сезоне были на Улуг-О. По нашей воде – к.с.5+ в жесткой форме. Круто. Но, поскольку у большинства матросов скромный опыт (Жомболок, Ка-Хем), речка оказалась чуть сложнее, чем хотелось бы… Из явных минусов: каньон - сплошной порог с крошечными уловами, «четверку» иногда приходилось чалить принудительно. Чем-то похоже на Шавлу… О том, чтобы встать «где хочется», не может быть и речи. Если в каньоне сходятся 2-3 группы, как в нашем случае, становится и вовсе тесно, приходится делить редкие стоянки, а в день проходить километра по 1,5-2. ОЧЕНЬ трудные просмотры: скалы, сыпуха, на обработку участка в 500-700 метров иногда уходит пару часов.
В сухом остатке: годится для групп, заточенных на крутой сплав. Чайников брать не советую: по берегам не пройти, обносить и проводить - удовольствие маленькое. А множить мемориальные таблички по берегам – это же не для нас, верно?
Совет: на третьей «Кате» сразу после главного «троллейбуса» перед зубом надо уходить ВЛЕВО - вправо не выгрести. А слева не так страшно, как кажется!
Удачи на порогах!

В этом году, похоже, повторю связку Шавла-Аргут-Катунь - был там лет 25 назад. На пешей части нашел нож, с которым хожу до сих пор.
МК

http://tvkontrast.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=630&sid=57a00adc34e750e645799313ac40be36

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
На Бий-Хеме красиво, но скучно...

Регион Тыва Россия   
А на Саше-1 - весело.

Регион Тыва Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки