Две самые красивые площади в Европе.. Venice Italy.

Пользователь kommzu » Отчеты и рассказы » Две самые красивые площади в Европе.

 
Подробный отзыв о поездке:
И в Мюнхене, и в Венеции я была ровно сутки – в разные свои поездки в Европу, на экскурсии. Но что объединяет эти два города – это удивительная их «домашнесть», которой ни от Венеции, ни от Мюнхена не ждешь.
Если подумать, то чем, пожалуй, известна Венеция? Карнавалом и каналами, шумным праздником и обманчивой зыбкостью города на воде. Оказывается, в ней есть не только это. Оказывается, Венеция влюбляет себя тем, что стоит над поверхностью каналов. Это и высокие окна-арки, в кооторых нет-нет да мелькнет чей-то профиль, это выстроенные в ряд по стенам розетки, каких я не видела в таком количестве ни в одном из прибрежных городов, это кружево медленно проплывающих над твоей головой многочисленных мостов, это хрипловатые голоса гондольеров, которые оказываются прекрасными и остроумными собеседниками, если ты хоть сколько-то знаешь итальянский. Английский, увы, Венеции знаком так же мало, как и всей остальной Италии. Наконец, именно в Венеции находится площадь Сан Марко – как по мне, так одно из самых прекрасных мест в Европе. Она поражает не столько своим великолепием или пышностью, сколько – белизной и незапятнанностью.
Таким же «другим» стал для меня в свое время Мюнхен. Он почему-то казался мне небольшим студенческим городком, в котором кроме университета и великих имен есть только масса пивных заведений да знаменитых немецких крендельков. Пивные заведения и крендельки, что говорить, оказались в Мюнхене в количестве.
Но там же вдруг оказался застывший на улицах, сохранившийся в самих зданиях, булыжниках на мостовой, в бесконечных львиных мордах и статуях дух позапрошлого столетия, когда люди были совсем другими. И не скажешь вроде, что Мюнхену не хватает современности, нет. Просто если в остальных городах двадцать первый век подмял под себы века прошлые и перекроил их на свой лад, то в Мюнхене, как мне показалось, он гармонично под него подстроился.
Впрочем, если отвлечься от личных сумбурных впечатлений и заговорить о суровой реальности, то на ум приходит, опять же, центральная площадь города – Мариенплац, на которой возвышается новая ратуша. Это здание, которое меня зачаровало в прямом смысле этого слова, я не могла отвести от него взгляда несколько минут. Никакие фотографии не передадут этого – на них или она выглядит не такой величественной, как в реальной жизни, или не такой завершенно красивой.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Обычная мюнхенская улица.

Город Мюнхен Бавария Германия   
Красота наверху.

Город Мюнхен Бавария Германия   
Современный Мюнхен.

Город Мюнхен Бавария Германия   
Мариенплац.

Город Мюнхен Бавария Германия   
На фото изображены: Новая Ратуша в Мюнхене  
Сан Марко

Город Венеция Венето Италия   
На фото изображены: Собор Святого Марка, Дворец дожей, Сан-Марко  
shayan

это вечером?

Все еще на Сан Марко.

Город Венеция Венето Италия   
На фото изображены: Дворец дожей  
В гондоле.

Город Венеция Венето Италия   
На фото изображены: Мост Вздохов  



1 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Игорь из СПб написал 25 декабря 2012 в 15:16

Поразительно однобокое и восприятие Серениссимы ((( Прям кошмар, кошмар всё, особливо вот это - "чем, пожалуй, известна Венеция"
Просто обидно за неё ((( (не за Венецию разумеется, Серениссима преживёт )))


Игорь из СПб
Игорь из СПб написал 26 декабря 2012 в 10:43

Да ещё и сравнение с Мюнхеном - атас!
Пр и чём тут Мюнхен? Мюнхен, через который мне пролетать спеша на карнавал в Серенимссиму в феврале 13-го хорош, но при чём тут Мюнхен, если речь идё1т о Венеции??? )))


Игорь из СПб
Игорь из СПб написал 26 декабря 2012 в 10:46

Пардон за ошибку - "Серениссиму" конечно! ;-) просто быстро писал )))