Cицилийские города: Сиракузы и Ното . Italy.

Пользователь kommzu » Отчеты и рассказы » Cицилийские города: Сиракузы и Ното
Поездка с тупроператором ТРИС Т

 
Общие впечатления об отдыхе:
Наверное, два самых чарующих сицилийских города.
Подробный отзыв о поездке:
Очередная экскурсия по городам Сицилии – вернее, сразу две. В начале нашего отдыха, буквально в первый же день, мы поехали в Сиракузы. Я, честно говоря, не знала об этом городе ровным счетом ничего, кроме, разве, связи Архимеда с этим городом. Оказалось все немного интереснее. Хотя имя этого чудесного древнего грека действительно звучит на каждом шагу, в Сиракузах есть масса других приятных вещей. Во-первых, городская легенда о фонтане Аретуза – очень красивая и романтичная. Во-вторых, интересные, атмосферные такие, развалины древнегреческого театра. Хотя развалины – это грубо сказано, все-таки в Сиракузах от этого театра уцелело достаточно много, есть на что посмотреть. Римскому театру повезло меньше. Наконец, сам по себе город оказался очень даже приятным, мы несколько раз с удовольствием съездили в Сиракузы провести вечер, поужинать и потанцевать, и каждый раз вернулись в отель только под утро. Словом, не историей и экскурсиями едиными жив этот город. Всегда приятно.
В Ното мы поехали через несколько дней. В отличие от Сиракуз, он не произвел на меня впечатление города, где можно отдохнуть или потусить. Но зато он показался мне намного красивее. Ното называют одним из наиболее ярких образцов сицилийского барокко, причисляя к ним еще и Модику и Рагузу… но мне показалось, что в Модике (помимо разве что главного собора) нет той барочности города в целом, которая в Ното попадается буквально на каждом шагу. Мы не зашли внутрь ни одной из церквей, о чем я до сих пор немного жалею, зато объездили весь город, увидев, кажется, все, что можно было увидеть. Интересно, как постепенно, когда видишь одно здание за другим, формируется осознание уникального стиля этого города. Я не помню такого ни в каком другом итальянском или сицилийском городе, Ното смело можно называть особенным.
Наибольшее впечатление произвел, конечно же, главный собор города. От него есть ощущение ОГРОМНОГО здание – наверное, потому что его окружает очень много свободного пространства. Если учесть, что улочки в Ното до жути узкие (по одной из них наш микроавтобус проезжал, чуть ли не касаясь стен, даже зеркала пришлось сложить, чтобы проехать), то этот простор вокруг, эта здоровая площадь перед собором производят неизгладимое впечатление. Еще запомнилась церковь святого Борромео с вогнутым фасадом. Очень необычно.
В общем, в Ното мне понравилось. Договариваться об экскурсии пришлось отдельно с туроператором, уже на месте, и большое спасибо сотрудникам компании ТРИС Т, которые пошли навстречу, дали возможность съездить в этот город. Для меня эта поездка стала на самом деле уникальной.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Привет из Древней Греции.

Город Сиракузы Сицилия Италия   
На фото изображены: Амфитеатр в Сиракузах  
Под ногами тоже много всего интересного.

Город Сиракузы Сицилия Италия   
На фото изображены: Амфитеатр в Сиракузах  
ОДним жарким полднем...

Регион Сицилия Италия   
Интересно, сколько ему лет?

Регион Сицилия Италия   
Пресловутый вогнутый фасад.

Регион Сицилия Италия   
Тихий уголок...

Регион Сицилия Италия   
И сразу же - карта города.

Город Ното Сицилия Италия   
Балкончики!

Регион Сицилия Италия   
techsup@tourout.ru - Editor

это в Ното?

Неудачное фото... но зато на нем видно необыкновенные окна. Они еще и не такие бывают. %)

Регион Сицилия Италия   
Главный собор, вид сбоку.

Регион Сицилия Италия   
techsup@tourout.ru - Editor

Главный собор какого города?




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки