Зеленоградск...когда-нибудь расцветет.. Zelenogradsk Russia.

Пользователь Анастасия Усова » Отчеты и рассказы » Зеленоградск...когда-нибудь расцветет.

 
Подробный отзыв о поездке:
Так как живем не далеко от Балтийского побережья, то время от времени, когда не созрело планов отправиться куда-нибудь ТУДА, отдыхаем в наших областных курортных приморских городах. За последний год уже дважды на время школьных каникул отдыхали в Зеленоградске. И так уж вышло, что каникулы то были то осенние, то весенние :) так что отдых был прогулочным. Огроменный плюсище Зеленоградска по сравнению со Светлогорском, это променад. Не нужно спускаться, чтобы на него попасть...и не нужно подниматься, чтобы попасть в город. Да, я девушка не спортивная, да еще муж и двое детей...это очень напрягает...мы ж отдыхать приехали, а не ноги качать. Еще в Зеленоградске, как мне кажется, когда закончат реконструкцию, променад будет длиннее и более благоустроенее. Обидно, правда, что после зимних штормов совсем нет пляжа параллельно променаду...осенью мы в одну сторону шли "поверху", а обратно в отель возвращались по пляжу...было классно. Весной у нас этого никак не вышло бы.
Что касается ресторанов, то тут еще расти и расти. У нас был любимым ресторан на пляже "Амбар" и на противоположном конце променада "Нептун". Остальные места как то совсем не задели. В одном месте у нас в счет включили разбитый ребенком стакан :)...уж сколько мы посуды перебили ))) это второй раз за весь наш ресторанный опыт.
Жили мы в отеле "Самбия" оба раза. Очень отзывчивые девушки на рецепции "простили" нам проживание второго ребенка второй раз...мы, кстати, были не правы и хотели заплатить, а они сказали коль вам по телефону пообещали, то это наша ошибка и с вас денег мы брать не можем. Правда, выражение лица было оч трагическим при этом....но все равно.
В "Самбии" есть так называемый аквапарк...ну это, конечно, сильное преувеличение. Бассейн с одной горкой, лягушатник 45 см для деток и булькающая ванная - лично мое любимое место ). Но что не говори, а именно "аквапарк "Самбии" останется в архивах нашей семьи, как место где дети прошарили как плавать на круге и ,наконец то, оба стали получать удовольствие от плаванья.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
"Амбар

Город Зеленоградск Калининградская область Россия   
Михаил

Да, приятное местечко! Ещё бы. С одной стороны балтийский прибой, с другой – старинный парк в английском стиле. Добавьте сюда длиннющий привлекательный променад, под которым гуляют волны, в то время, как сверху гуляют люди. Шум этих волн прекрасно гармонирует с бульканьем пива, переправляемого из бокалов в предназначенные для этого органы. Этим мы как раз и занимались за столиком «АМ! Бара», когда наша проводница Лариса (бывшая москвичка, а ныне зеленоградка) справедливо заметила, что главное в этом заведении, всё-таки, «АМ!». Ей виднее, ведь ещё в Москве она славилась, как первейший кулинар. А теперь весь её дом на Окружной улице ходит к Ларисе за рецептиком, или попробовать какую-нибудь вкуснятину. Сам я только вчера, пардон, обожрался баклажановым салатом и прогулка была для меня возвращением к жизни. Наверное, для десятков мужчин таким спасением могли бы стать после, ну вы понимаете после чего, её великолепные кислые щи. Оття-ягивает!!!




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки