Любимая Эстония!. Parnu Estonia.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Незабываемые впечатления
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
отдыхала в разные время года, и погода не влияла на мой замечательный отдых.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
10000 рублей
Подробный отзыв о поездке:
Красоту Эстонии нужно видеть, а не писать о ней. Я живу на границе с Эстонией и при каждом удобном случае посещаю эту замечательную страну. Когда переходишь границу чувствуешь разницу и понятно, что находишься не в России. Меня удивляет чистота которую не возможно не увидеть полей, лесов, деревень, про дороги вообще говорить не хочется, с нашими дорогами не сравнить. Я объездила всю Эстонию на машине . Советую и вам, только так можно увидеть и побывать в удивительных местах Эстонии. Признаюсь мне было страшно ехать одной , боялась из -за не знания местности что-нибудь нарушить, но как не удивительно по России ехать страшнее. Советую для поездки по Эстонии приобрести отражающий жилет ( на случай если вас остановит полиция и при выходе из машины в ночное время нужно одевать жилет). Так же нужен циферблат, если вы решите сходить в магазин до 1 часа.
Все города Эстонии удивительные даже маленькие, такие как Пыльва, Ряпино, Вярска. Везде гостеприимные люди, опять же чистота и красота. В Эстонии очень много водопадов красивейших, один из них Ягала находиться недалеко возле Таллина. Я приезжала на него посмотреть и зимой и летом и каждый раз удивлялась этой красоте. Отдыхала в августе 2011 года в г. Пярну в санатории "Тервис". Санаторий находится на берегу Балтийского моря. Отдых не забываемый, спасибо работникам санатория за их профессионализм и гостеприимство. Находясь в Пярну я съездила на остров Саарема. Первый раз заезжала на машине на паром, незабываемое впечатление. А солянка на пароме вообще обалденная! Много интересного увидела на острове. Старинный замок, ветряные мельницы которые еще остались с давних времен, попробовала хлеб которые пекут местные жители с незабываемом вкусом с домашним сливочным маслом и сладким чаем на травах. Пишу слюнки текут. Опять туда хочу!!! Заезжала посмотреть кратер в лесу и конечно не могу написать о местном рынке. где торгуют жители острова всякими вкусняшками и предметами изготовленные собственными руками. И конечно море, незабываемое оно повсюду.
Про г.Таллин это отдельный разговор. Последний раз в Таллине встречала НОВЫЙ 2012 ГОД. Даже на сцене побывала в старом городе за полчаса до встречи нового года. Спасибо тем кто организовал этот праздник для нас! Спасибо Санта Клаусу и девушкам за их замечательные песни. Теперь каждый раз где бы я не слышала песню группы АББА " С новым годом" у меня наворачиваются слезы и сразу вспоминаю встречу нового года с шампанским и конечно красивым салютом! На следующий день я опять пришла на ратушную площадь и наслаждалась местными блюдами ( тушеной капустой, кровяными колбасками и конечно глинтвейном) Забыла написать о пряниках рождественских, такие красивые, расписные, что аж есть было жалко. Жила я в гостинице ВЫРУ, роскошный отель и советую заранее бронировать , особенно для отдыха в новогоднюю ночь. Отель расположен прямо в центре Таллина. 2 января я решила провести в Доме пива, так же расположенном в старом городе. Было очень весело,замечательная программа с танцами и конечно спасибо тем ребятам которые играли и пели для нас. Вкуснейшая еда, незабываемое пиво и большой привет официантам. Иностранных граждан я не увидела за вечер, одни наши жители из Москвы и Санкт-Петербурга. Отдыхали на все 100%, бедные музыканты после 1 часа ночи их было не слышно, наши пели и танцевали на столах. Особенно, что я помню это песня про Ленинград точка ру. У нас в Печорах так не отдохнешь и всю красоту увидеть можно только в Эстонии. Всем советую, не пожалеете!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В ожидании чуда, поездка на остов Сарема.

Город Пярну Пярнумаа Эстония   
На острове Саарема, путешествие в давние времена, осмотр замка.

Регион Сааремаа Эстония   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Это Епископский замок в Курессааре на фото?

Водопад Ягала

Регион Харьюмаа Эстония   
На фото изображены: Водопад Ягала  
Остов Саарема, ветряные мельницы

Регион Сааремаа Эстония   
Остров Саарема у кратера.

Регион Сааремаа Эстония   
На фото изображены: Кратеры Каали в Сааремаа  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки