лечебный климат. Hammamet Tunisia.

Пользователь annushka12 » Отчеты и рассказы » лечебный климат
22 января 2012 - 29 января 2012 Тунис, Хаммамет, Mehari Hammamet Лечебно-оздоровительный туризм 27.02.2012 20:31

 
Общие впечатления об отдыхе:
в Тунис надо ехать с положительным настроем, тогда ничего не расстроит и не разочарует. Надо принять их менталитет, их медлительность и хитринку, тогда все покажется прекрасным.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
В это время в Тунисе довольно холодно, примерно 10-12 градусов. Когда выглядывает солнце, то очень даже тепло, как у нас весной, можно загарать. Но в дождь и ветер холодно и зябко, все-таки морской климат. Погода в это время переменчивая, мы застали разные ее проявления.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
неделя на полупансионе в вышла примерно в 40 тысяч на двоих. Плюс курс талассотерапии в центре Гламур 4 дня по 4 процедуры в день примерно 12 тысяч на человека. Экскурсия в Карфаген 1.500 руб. на весь день с обедом.
Подробный отзыв о поездке:
Отель чистый, богато выглядит, просторный номер, неплохо обставлен. Сантехника не новая, но работает. В отеле нас встретили очень радушно и такое отношение радовало на протяжении всего пребывания. Питание достойно похвал. В целом, в отеле нам понравилось все. Пляж, правда, через дорогу, но для зимы это совсем не актуально, поэтому и недостатком для нас это не было.
Отлично съездили на экскурсию, гид Мохамед (не редкое имя в арабской стране) не оставил нам повода для вопросов, рассказывал удивительно красиво и интересно. Наверное, без гида было бы не впечатляюще, потому что исторические места видели и краше, а столица - смесь европы и среденевосточного города, временами переходящего в российские спальные районы. Но история у страны удивительно богатая ,вот это как раз послушать было крайне интересно.
Жемчужина отдыха в Тунисе – талассотерапия. Прошли курс антистресс в центре талассотерапии Гламур. Такой отдых – что на год хватит. Показалось, что здоровье и спокойствие пропитало все тело. Это просто чудо что! Так вот почему сюда прилетают зимой. И массажи, и водорослевые, и водные процедуры на славу, и отношение конечно как к настоящим гостям, а не «пациентам».
В плане шопинга ничего особо впечатляющего. В большинстве своем товары европейские, тунисские или ... китайские. Брали оливковое масло (100 руб. Литр), финики и тунисскую косметику.
Приехать еще раз стоит, много разных поездок еще, да и собой заняться никогда не лишнее.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Стандартный двухместный номер в отеле

Отель Mehari Hammamet Хаммамет Тунис   
Бассейн в центре талассо Гламур

Отель Mehari Hammamet Хаммамет Тунис   
Зоя

Талассо Гламур в Хаммамете в отеле Мехари просто отвратительное.Сервис ужасен.С тебя стараются содрать побольше денег за минимум некачественных усдуг.Хозяйка русская Марина.Такой уродливой хозяйке лучше вобще не показываться и не предлагать косметические процедуры.Гнусавым голосом стремится втюхать дорогие процедуры и косметику,которая в магазинах рядом в три раза дешевле.Никому не советую это отвратительное грязное с тараканами талассо.




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки