Самостоятельно в испанию. Spain.

Пользователь Mila4ka » Отчеты и рассказы » Самостоятельно в испанию
26 августа 2011 - 13 сентября Испания Индивидуальные туры Пляжный отдых 22.01.2012 13:23

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Барселона баловала небольшими дождями. Было жарковато
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Всего вышло около 60 т.р. (перелет, проживание, экскурсии, шопинг, сувениры )
Подробный отзыв о поездке:
Решили как-то перед новым годом я и Женька (коллега по работе) поехать отдыхать за границу только не знали куда. Думали, думали и решили, едем в Испанию. Хорошо, что Женя учила испанский, а то было бы туговато без знания языка.
Облазили все сайты по путешествиям, прочитали кучу отзывов и различной полезной информации. Документы на визу были готовы, наверное, уже за полгода осталось только отвести в визовый центр г. Екатеринбурга. Билеты купили на сайте посошок за 17 т.р. туда-обратно в мае 2011. Разработали план экскурсий, маршруты передвижений.
И вот наконец 26 августа. Вылет в 5-55 утра до аэропорта ехать около 4-х часов. Прошли таможню. Погуляли в дьюти фри. Плотно позавтракали в самолете. Потом 4 часа в чешском аэропорту (летали ч/з Чехию) на удивление быстро прошли. В Чешском аэропорту есть столовая дешевая порции просто огромные и вкусные.
Снова досмотр и все и мы прилетим в Барселону в 13-15. В аэропорту выдают бесплатные путеводители и карты. Спасибо Печеньки за знание испанского языка. Сели в экспресс доехали до площади Каталонии, затем в метро и в гостиницу. Жили в хостелах, не смотря на низкие цены, достаточно приличные номера и везде включен завтрак. А что еще нужно с утра поесть и переночевать.

1-4 дни Барселона.
Пошли в порт погулять. Там поели Паэлью. Она была просто божественна и вино.
Если вы курите берите сигареты из дома. Они очень дорогие около 5 евро, еще и не везде найдешь.
Улица Рамбла. Чего тут только нет. Практически все музеи находятся на этой улице. Знаменитый рынок Бокерия. Как же здесь все вкусно. Фрукты, овощи, морепродукты, соки свежевыжатые. Когда закрывается рынок начинается самое интересное. Когда покупаешь сок или нарезанные фрукты – 1 порцию, то продавцы отдают сверху еще 1 порцию, а то и по 2.
Практически 3 дня искали музей Эротики. Нашли, посмотрели.
Купили билет на туристический автобус на 2 дня 30 евро. Там встроенные переводчики. Три линии поездки, куда входят все культурные достопримечательности Барселоны. Билеты действуют на все 3 линии. Очень удобно. Люди отзывчивые и добрые как мне показалось. Многие просто доводили до места, куда нам надо, даже если им нужно было в другую сторону.
Затем парк Гуэль. Красота. Там кстати очень вкусная Сангрия.
Попробовали хамон. Посетили L'AQUARIUM DE BARCELONA — один из самых больших в Европе. Там представлены около 8 тысяч экземпляров и около 300 видов морских рыб. Аквариум в Барселоне представляет собой огромный 36-метровый океанариум, вмещающий 4.5 млн литров воды и множество небольших аквариумов, каждый со своим определенным типом флоры и фауны.
Самое красивое что я увидела в Барселоне это Поющие Фонтаны. Это что-то. Целый час представление по 15 мин. Классическая и современная музыка.
Купили билет на автобус в Ллорет-де-Мар.

5-13 дни. Ллорет-де-Мар. Пляжный отдых.

На автобусе съездили в Фигейрос в музей Дали. Полдня музей, потом пляж. Купили билет на фламенко. Танец просто супер. Столько страсти.
На автобусе съездили в Жирону. Познакомились с русскими, которые живут там. Так рады нас были встретить. Как-то неожиданно. После Жироны на пляж.
Попробовали Поэлью Негро. Вкусно.
Купили билет на автобус до Барселоны, а потов до Мадрида. 8 часов в дороге прошли не заметно. На улице +40 , а в автобусе +21. По дороге посмотрели 2 фильма. Пока ехали в автобусе оценили окрестности. Практически нет свободной земли все засажено фруктовыми садами и овощами. Красиво.


14-19 дни. Мадрид. Шопинг
Такого шоку я еще не испытывала за всю поездку. Огромное количество людей, ели нашли выход с автовокзала к метро. Пять этажей под землей метро. Страшно, слышно как над тобой ездит поезда.
Наш хостел располагался в центре Мадрида, поэтому искать его нам не приходилось. Мадрид очень отличается от Барселоны. Мадрид тусовочный и очень шумный город. Куча магазинов. Закупились мы конкретно. Из Мадрида съездили в Толедо.
Толедо просто сказочный город. Старые замки и улице. Самый вкусный туррон продается в Толедо, там есть единственный магазинчик где он продается.
Музей Прадо как же без него. Картины великих художников. От Сандро Боттичелли, Эль Греко, Диего Веласкес до Рубенса. На осмотр музея у нас ушло 8 часов. Посетили дворец короля Хуана Карлоса.
Докупили сувениры. Домой устали.
С утра напоследок поели Паэльи. Паковать чемоданы и в аэропорт.
Опять пересадка в Чехии и домой.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Парк Гуэль

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Парк Гуэля  
AleksandrF

Творение великого Гауди...

Поющие фонтаны

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Поющие фонтаны в Барселоне  
Сладости

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Рынок Бокерия  
Сладости

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Рынок Бокерия  
Живая скульптура

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Рамбла  
Осминожка

Страна Испания   
Осминожка

Страна Испания   
Самое уютное кафе

Страна Испания   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Кафе в каком городе находится?

Очень вкусная рыба

Страна Испания   
На концерте фламенко

Страна Испания   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

А в каком городе сделано это фото?

Это Женька

Страна Испания   
Нежнейшая телятина

Страна Испания   
Как тут тихо

Страна Испания   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Расскажите, пожалуйста, об этом месте - как оно называется, где находится...

Салат Гаваи

Страна Испания   
Площадь

Страна Испания   
Всеволод techsup@tourout.ru - tourout

Это площадь какого города? Подскажите, пожалуйста




9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки