Вена в январе. Vienna Austria.

Пользователь Маря » Отчеты и рассказы » Вена в январе

 
Подробный отзыв о поездке:
Поездка в Вену оказалась почти спонтанной. Начальной целью была Прага, но за месяц до поездки билты и гостинницы в последней были дороже Венских на порядок и победил меркантилизм.
ЗАбронировав апартаменты в Вене я начала долгую переписку с то ли владельцем, то ли с компанией, предоставляющей жилье, выяснила все волнующие вопросы, но, как оказалось, зря. На деле все прошло все равно не так, как было запланированно и потому нам пришлось еще около часа потерять на поиски офиса, где нужно было оплатить наше проживание. Но все не так критично. как показалось на первый взгляд.
Всего в сумме в Вене мы (я, мой муж и знакомая) пробыли полны 2 дня и 2 ночи. Как и показывал ранний опыт, этого времени катастрофически мало, чтобы увидеть все, что хочется. Посему, мы побегали по старому городу, успели заглянуть в один музей Сисси (настоял муж), оглядели, наверное, 1/4 от того, что имеется в путеводители, хотя. надо сказать, что бегали мы быстро и спали по 5 часов в сутки. Но я такой человек - если куда-то еду, то сделать хочу по максимуму, поскольку, не факт. что еще раз вернусь - за редкм исключением.
По этой причине те 2 дня, что мы пробыли вгороде - мы набивали желудки, стаптывали обувь и попрощались со сном. Успели зайти в Захер и Демель - отведали знаменитого торта, штруделя. Зашли в Фиглмюллера - поели невероятно вкусный шницель. Были в Бермуда Брау и пили очень вкусное пиво. А так же всяческие кондитерские с шоколадом, конфетами и трюфелями не остались без внимания. Цены, надо сказать, в ресторанах меня приятно удивили, я рассчитывала на сумму, указанню в чеке на двоих, а получалось как-то на троих.
К моему глубочайшему сожалению не попали в оперу, галерею бабочек, зоопарк, Церковь Обета, Пратер, Венский лес, Бельведер, оставшиеся музеи Хофбурга, Дом Хундертвассера, Испанскую школу верховой езды, Парк и дворец Шенбрунн, Музей современного искусства и много куда еще. Так что поводов вернуть - хоть отбавляй.
Вцелом, мини уикенд мне понравился, хорошо отвлечься от надоевшей обстановки и окунуться в немного другой мир. Кстати, соотечественников в Вене ну очень много, порой на Грабене складывалось впечатление, что мы на Арбате, авокруг туристы - австрийцы ,а не наоборот :)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки