Пафос – Курион Вы познакомитесь с историей и легендами... Фото 322 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: JT
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Пафос – Курион
Вы познакомитесь с историей и легендами одно¬го из красивейших городов Кипра. Направляясь в Пафос, вы сделаете вашу первую остановку в расположившемся на холме древнем городе-государстве Курион и всемирно известном греко-римском амфитеатре.
Налюбовавшись восхитительным видом, вы отправитесь к месту рождения Афродиты. У Вас будет возможность погулять, пофотографироваться и искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту (остановка 30 минут). По легенде, именно здесь Богиня Любви и Красоты вышла из пены морской.

Удивительная история древней столицы Кипра поразит Вас. Город не зря внесен в список Мирового Культурного Наследия ЮНЕСКО. В “Като Пафосе” вы посетите катакомбы Святой Соломонии и колонну Святого Павла. Затем осмотрите дом Диониса - римскую виллу с великолепно сохранившимися напольными мозаиками, сюжет которых повествует о древних героях греческих мифов. После обеда у Вас будет возможность побродить по набережной Пафоса или (за дополнительную плату) посетить Аквариум, где представлены морские и пресноводные рыбы, несколько видов крокодилов и небольшие акулы. На обратном пути, миновав базилику Святой Прасковьи (9 век), вы остановитесь в деревне Йероскипу, где можно попробовать и приобрести кипрские сладости “лукумия”.
Обед не включен в стоимость.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки