Гранд Тур – Киккос Узнайте Кипр за один день Если... Фото 104 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: JT
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Гранд Тур – Киккос
Узнайте Кипр за один день
Если Вы хотите осмотреть практически весь остров за один день, то эта экскурсия для Вас! Она включает в себя посещение монастыря Киккос, величественный горный массив Троодос с его вулканическими вершинами и сосновыми лесами, горные деревушки и многое другое.

Для начала вы посетите горную деревушку Лефкара, где сохранились узенькие улочки, национальная каменная архитектура, уютные кофейни и множество магазинчиков с традиционными изделиями из серебра и знаменитыми кружевами - лефкаритикой.

Затем через множество маленьких деревушек и окраину столицы острова – города Никосия (Лефкосия) - единственный город в мире, разделенный на две части, вы продолжите ваше путешествие в горный массив Троодос. Поднимитесь на самую высокую точку – гору Олимп, откуда вам откроется вид на залив Морфу и равнину Месория.

Следующей остановкой будет всемирно известный монастырь Киккос, не только самый богатый, но и один из самых больших и популярных монастырей на Кипре. Именно в нем на протяжении многих веков хранится чудотворная икона Девы Марии, написанная Святым Лукой.

Затем вы посетите водопад с ледяной, но освежающей водой из горного источника. А в завершении экскурсии заедете в одну из деревенских виноделен, где вы сможете понаблюдать за процессом приготовления вина и продегустировать продукцию небольшого горного завода.

Во время путешествия Вы получите массу информации об истории, культуре и традициях Кипра.
ПРИМЕЧАНИЕ: согласно правилам, посетители монастырей должны быть соответственно одеты. Шорты и открытые плечи не допускаются. Необходима удобная обувь, камера и хорошее настроение. Обед не включен в стоимость экскурсии.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки