Новое путешествие - новые впечатления.. Side Turkey.

Пользователь Светлана Глуховская » Отчеты и рассказы » Новое путешествие - новые впечатления.
3 октября 2011 - 10 октября 2011 Турция, Средиземноморский, Сиде Автобусные туры Историко-познавательный отдых Морские и паромные круизы
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1 27.10.2011 11:12

 
Общие впечатления об отдыхе:
Как и первый раз Турция не перестает удивлять. Но всегда найдется ложка дегтя. Не будем о грустном.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была хорошая. Не было палящих лучей солнца. Но тепла было достаточно, чтобы загорать и купаться в море. Последние три дня лил дождь вперемежку с солнцем. В день отъезда погода восстановилась.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Самолет - 12000 рублей; отель двухместный номер на двоих на 10 дней (все включено) - 12000 рублей. Отель четырехзвездочный. Остальное - экскурсии, массаж, подарки родным = 50000 рублей. Нормально!
Подробный отзыв о поездке:
Начну сначала. В этот раз я решила поэкспериментировать сама над собой. Проверить свои знания турецкого языка. Немного занималась с мая по октябрь с помощью интернета. Я не стала пользоваться услугами туроператоров. И даже не купила никаких страховок (это очень плохо!). Бог миловал, все прошло без эксцессов. Долетела до Анталии, потом на автобусе до автостанции в Анталии, потом - на другом автобусе до Сиде. А там на долмуше бесплатно до отеля. Водителю долмуши было приятно, что я говорю на турецком. Точнее сказать пытаюсь выразить свои мысли. До совершенства очень далеко, но смысл понять можно. В отеле расплатилась картой VISA. И тут начался кошмар. Я читала на сайте отзывы об этом отеле, но думала, что меня это не коснется. Меня заселили в подсобное помещение, переоборудованное в комнату. Не было естественной вентиляции и естественного освещения - маленькое окно выходило в коридор отеля. Из-за высокой влажности на стене был грибок, который выступал сквозь новую покраску (пытались закрасить). Девушка, по имени Карина, на ресепшн обещала поменять комнату на следующий день. Приложив некоторые психологические усилия, я переселилась в хорошую комнату. Как оказалось такой процедуре переселения подвергались все русские туристы в этом отеле. Им пришлось, по их словам, проплатиться этой Карине. Карину уволили или она сама уволилась, а, может быть убрали на время с глаз долой. Это о плохом. Теперь о хорошем.
Мой отдых начался с переселения в хорошую комнату. Комфорт любят все. Я купила себе две экскурсии: по Сиде и Манавгату, и Демре - Мира - Кекова. Купила еще билет на концерт группы "Огни Анатолии", но из-за непогоды концерт отменили.
Но а самым первым было путешествие по морю на яхте. Посмотрели Сиде со стороны моря. На экскурсии по Сиде мы смотрели античный город. Потом поехали на водопад Манавгат. Водопад не произвел на меня особого впечатления. Просто красивый уголок природы. Кстати потом мы самостоятельно ездили на знаменитый рынок в Манавгате. Он напомнил мне Черкизовский. Сплошной китайский ширпотреб с пришитыми турецкими этикетками. Это мое впечатление. Большое столпотворение народа.
Самое прекрасное - это поездка в Демре - Миру и Кекова. Самые мои лучшие воспоминания об этой экскурсии, о тех местах. Но, к сожалению, фотографий нет. Мой фотоаппарат намочили морской водой. Да, собственно, и описать все это нет слов. Лучше увидеть своими глазами.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Мы всегда завтракали у бассейна. Утро, солнце, морской воздух, вода, чашечка кофе - настроение на весь день!

Отель Hera Beach Сиде Средиземноморский Турция   
Мы всегда завтракали у бассейна. Утро, солнце, морской воздух, вода, можно глоток сухого вина - настроение на весь день!

Отель Hera Beach Сиде Средиземноморский Турция   
Бассейн в отеле. Вода в нем холоднее, чем в море. Это так бодрит. Я, как всегда самая первая в бассейне.

Отель Hera Beach Сиде Средиземноморский Турция   
Бассейн в отеле. Вода в нем холоднее, чем в море. Это так бодрит. Я, как всегда самая первая в бассейне.

Отель Hera Beach Сиде Средиземноморский Турция   
Смотровая площадка на крыше нашего отеля.

Отель Hera Beach Сиде Средиземноморский Турция   
Вид на Сиде со стороны моря.

Город Сиде Средиземноморский Турция   
Наши лодки бороздят просторы Средиземного моря в Турции

Город Сиде Средиземноморский Турция   
Три подружки. Познакомились в Сиде. Все из разных городов России. Вечерний променад по Сиде.

Город Сиде Средиземноморский Турция   



9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки