Сан Диего. San Diego United States of America.


 
Подробный отзыв о поездке:
Я являюсь гидом города Сан Диего. Путешествия по Калифорнии, Неваде, Аризоне - это мой профиль. Город Сан Диего - уникальное место для отдыха как романтического характера, так и семейного. Его называют мегаполисом будущего. Это шестой по населению город в Америке. Это тот самый дикий Запад, откуда начиналась история Западного побережья. Это самая крупная военно-морская база США. И именно этот город считается по мнению жителей страны одним из лучших городов для жизни, незря он признан самым чистым городом США. Его называют рай на земле. Здесь мечтают жить, но к сожалению, не все могут себе этого позволить. Разнообразный ландшафт города, живописная природа, уникальный климат со средней годовой температурой 20 градусов, памятники старины, один из лучших в мире зоопарков, Океанариум "Морской Мир", Парк диких зверей, горы, цветы пустыни и соседство с Мексикой превращают город в ежегодную Мекку для тысяч и тысяч туристов. Сан Диего – это прибрежные горы и поля, утопающие в зелени и цветах самых невероятных расцветок; это океан, удивительно не тихий в своём могуществе и в то же время успокаивающий, создающий атмосферу гармонии и сильной красоты, где то и дело можно увидеть то дельфинов, стайками вылетающихи из воды, то кита, небрежно выбрасывающего фонтаны вверх, то серфистов, гордо летящих над волной; это вечно синее небо без единого облака, в котором парят орлы, чайки, пеликаны и делтопланиристы, а в выходные всё небо усыпано воздушными шарами; это маленькие уютные кафе с экзотической мексиканской кухней в Старом Городе и итальянский кофе в городке Ла Хойя или в итальянском квартале в Новом городе. Сан Диего – это свершившаяся сказка, в которой есть всё: испанское фламенко, мексиканские мотивы, чилийские пейзажи, европейские моды и веяния, мавританская архитектура. Может быть именно поэтому говорят, что здесь нет одного стиля, потому что этот город вобрал в себя яркие краски многих культур. Он – звонкий, мозаичный, весёлый и удивительно гармоничный город, в который невозможно не влюбиться. История Сан Диего началась с 1542 года, когда Сан Диего был ещё Сан Мигелем. Всего полвека после открытия Америки Колумбом. До 1842 Калифорния принадлежала испанцам, потом мексиканцам, и с 1842 года становится американским штатом. Испанский дух до сих пор витает над Сан Диего, и поэтому город этот сильно отличается от любого калифорнийского города. Лежащий вблизи мексиканской границы (20 минут от центра города), растянутый между пустыней и океаном на много километров, Сан Диего был и остаётся уникальным с точки зрения географической, климатической, эстетической, да и любой другой.

В Сан Диего существует много легенд и мифов, которые уже давно не мифы, а реальность, но сандиежцы романтичны (видимо, климат так на них влияет) и любят поддерживать мифический оттенок города. Такова и история отеля Коронадо.
Она начинается в начале семнадцатого столетия, когда испанский исследователь Себастьян Визкэйно заметил группу островов недалеко от берега южной Калифорнии и назвал их Коронадасом, в честь испанского короля. Украшением острова стал отель Дэл Коронадо, построенный в 1887 году, вероятно самое известное здание в области Сан-Диего. Непосредственно русских гостям города это здание известно по фильму «В джазе только девушки», съёмки которого проходили именно здесь. Но не только этим гордится знаменитый отель, а и своими именитыми гостями, в числе которых американские президенты, английские принцы и другие «царские» особы. Здесь пришло вдохновение к Фрэнку Бауму и он написал книгу «TheWizardofOz» или, как нам известно с детства, «Волшебник Изумрудного города». Здесь принц Уэлльский познакомился с бедной разведенной американкой и так влюбился, что отказался от престола, чтобы жениться на ней. Есть и своё привидение (а как же без него в Сан Диего?) под именем Кейт Морган. Парк Балбоа удивителен и парадоксален. И сама идея парка, и его архитектурное решение, и то, каким он предстаёт перед гостями города - неожиданным чудом. Парк был открыт в 1910 году. Это старый великосветсткий испанский город, а точнее его копия, где сказка тонко переплетается с былью. Здесь собраны 15 музеев, от музея Авиации до музея искусств. Художественные сокровища, экзотические разновидности животного мира, уникальные образцы железных дорог и старейших самолётов - это немного из того, что Вам предстоит увидеть в национальном парке Балбоа. Многие из музеев парка, например Прадо, размещены в великолепных испанских Колониальных зданиях эпохи Возрождения. Это был первый случай строительства такого декоративного архитектурного стиля в Соединенных Штатах, этакая смесь Барокко, мавританской архитектуры и готики. Всемирно известный старый театр «Глоуб», шекспировский театр, которых в мире не много – один на родине Шекспира, находится в Балбоа парке. Богатое этническое разнообразие Сан-Диего отражено в архитектурной гамме Парка: испанская деревня, японский сад, музей африканской культуры, антропологический музей.
Старый город - ещё одна изюминка Сан Диего. Старый город, или Олд Таун, хранящий мексиканские и испанские традиции Южной Калифорнии. Это маленький кусочек не только испанской и мексиканской культуры, но и индейской. По признанию многих только здесь можно попробовать настоящую "Маргариту". В Старом Городе находятся одни из лучших ресторанов мексиканской кухни. Звуки, запахи, атмосфера этого уютного городка совершенно особенная. Посетив Базар Дел Мундо или старую испанскую виллу, вы невольно перенесётесь во времена двухсотлетней давности. Первая Церковь, первое кладбище, первый кирпичный дом и... конечно же Дом привидений, место любителей острых ощущений. Совершенно официально этот дом внесён в список домов с чёрным пятном, то есть дома, которые закрыты для проживания. Легенда? Вполне может быть, но дух захватывает. Слегка, но ощутимо.
Работая с туристами не один год, я частенько сталкивалась с таким распространённым мнением: "Сан Диего? А, это маленький городок типа Санта Барбары". Увы или ура, он не маленький. Увы или ура, но он один из самых посещаемых городов в Соединённых Штатах Америки. И однозначно, один из самых уютных, красивых, ярких городов этой страны.
Наш адрес: www.sandiegovoyage.com

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Хрустальный Собор

Город Сан-Диего Калифорния США Соединенные Штаты Америки   
На фото изображены: Хрустальный Собор Гарден-Гров  
Татьяна - Tatianoshka

Хрустальный собор находится нредалеко от Сан-Диего, это главный собор секты Иеговы, довольно интересный с архитектурной точки зрения. Вокруг него разбит большой парк со скульптурами на библейские темы. Парк намного интереснее, на мой взгляд.

techsup@tourout.ru - Editor

Вот это да! напишите пожалуйста об этом Соборе, где он находится и что в нём особенного?

Отель Коронадо на острове Коронадо

Город Сан-Диего Калифорния США Соединенные Штаты Америки   
Татьяна - Tatianoshka

Красивый отель, именно здесь снимали фильм "В джазе только девушки" с Мерилин Монро.

Пойнт Лома, Памятник Кабрильо

Город Сан-Диего Калифорния США Соединенные Штаты Америки   
На фото изображены: Памятник Кабрильо  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки