Экскурсия Весь Гоа за один день!. Candolim India.

Пользователь Alena_Nemovliai » Отчеты и рассказы » Экскурсия Весь Гоа за один день!
19 декабря 2010 - 30 декабря 2010 Индия, Гоа, Кандолим, Alor Grande Holiday Resort Экзотические туры 26.09.2011 15:11

 
Общие впечатления об отдыхе:
Ярко, красочно, порой экстремально, особенно когда пересекали реку на джипах
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+30
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
60$ чел.включено было питание, напитки, услуги экскурсовода, входные билеты
Подробный отзыв о поездке:
Расскажу вам по порядку, как проходила экскурсия, что делали и что видели.

Экскурсия начинается в 7-30 утра. Дорога к заповеднику занимает полтора часа сквозь деревни и городки Гоа, фруктовые плантации и рисовые поля. За это время экскурсовод рассказывал о португальском владычестве, кастовой системе и религии Индии, английском колонизаторстве, традициях индийцев, историю поиска несметных сокровищ в Индии-специй.Было очень интересно всё это узнать)))

Перед заповедником мы пересели в джипы и поехали к подножию водопада (около 9 км.) по бездорожью через джунгли, пересекаем несколько небольших рек. По дороге, иногда, можно увидеть стада бизонов и обезьян. У подножия водопада стаи обезян со своими малышами уже терпеливо ждут вашего приезда с едой для них. Большие и маленькие, они осторожно будут брать из ваших рук бананы и орешки


Водопад “Дудхсагар” в переводе “океан молока”- особенно прекрасен после сезона дождей. Белая глыба пены ниспадает с высоты 603 метра несколькими каскадами. Под водопадом есть прекрасная возможность окунуться в бодрящую воду.


После купания мы отправились в индуиский храм Бога Ганеши или Богини Дурги (на выбор). В храме нам рассказали о свадебных традициях Индии, о храмовых ритуалах, о жизни высшей индийской касты-брахманах,мы даже загадали желание возле алтаря.


После храма наш путь лежит на плантации специй. Экскурсовод подробно расскажет вам по пути о знаменитых мореплавателях Португалии и Испании - охотниками за пряностями и путешествиях Васко да Гамы.
Хозяева плантации (размеры плантации прим. 30 гектар) предложат гоанский обед, накрытый на пальмовых листьях (рыба, салаты, креветки в соусе карри, сладкий рис, фасоль в соусе, картофель в специях), индийский самогон-фени из ореха кешью, чай из лимонной травы и кардамона. На этой экскурсии на берегу живописной реки, за вкусным обедом, вы сможете понаблюдать за редкими птицами, носящимися над водой.

На плантации вы увидели, как растут тропические фрукты: банан, джет-фрут, который иногда достигает в весе до 30 кг., папаю, манго, карамболь, лайм. Узнали, как самим можно посадить и вырастить ананнас, насколько полезен манго, увидите “яблоки любви” в виде розовых сердечек. И, конечно же, самые уникальные специи: кардамон и корицу, перец и миндаль, ваниль и мускат. Наблюдали, как гонят самогон из ореха кешью, как и из чего делают индийскую “джиагру”,даже покурили индийские самокрутки из бананового листа, попробовали настоящий чистый лист карри и многое многое другое

На экскурсии вы купили наборы из самых свежих специй, собранных на этой же плантации. Вместе с консультантом подобрали для себя аювердические средства на основе трав и пряностей, чаи, зубные порошки, шампуни и массажные масла.

На плантации специй прокатались на слоне ( дополнительно 600 рупий)но по желанию, можно и принять душ прямо у него на спине. Можно просто покормить слонов зараннее припасёнными фруктами и сделать фото.


На экскурсии "Весь Гоа за один день"мы посетили легендарный Старый Гоа (Old Goa)- бывшую столицу всех португальских владений. Когда-то его называли “Восточным Лиссабоном”, а в городе ездили кареты с португальскими губернаторами и дамами в широких шляпах; раздавался звон колоколов из самой большой католической церкви Святой Екатерины, где, и по сей день, проходят шикарные свадьбы. Здесь храниться легендарный “вечнорастущий крест”, который, говорят, избавляет от всех недугов.

Через дорогу находится храм Базилика Бон Иисус, где храняться мощи Святого Франциска Ксавьера- испанского миссионера, одного из сподвижников Игнатия де Лойлы, основавшего орден иезуитов. Он умер в 1552 году, когда ему было всего 46 лет, но успел обратить в христианство такое количество народа в Индии и на побережье Тихого Океана, что легенды о его подвигах ходят до сих пор. После нескольких перезахоронений он нашёл своё пристанище в Базилике Бон Иисус. Сейчас его тело храниться в серебряном гробу, сделанным на заказ у итальянских мастеров. При этом его неоднократно эксгумированное тело сохранилось самым удивительным и чудесным образом и раз в 10 лет является на всеобщее обозрение. Тысячи пиллигримов ждут своей очереди дотронуться до гроба Святого и получить благословение.
Базилика Бон Иисус был построен на пожертвование одного богатого португальца. Его единственной просьбой было желание иметь подушку из под головы Франциска Ксавьера


Спасибо компании Азия И Я за органицацию нашей поездки!
Особенная благодарность гиду Любови за интересные рассказы об Индии!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Церковь Святой Екатерины в Старом Гоа

Город Старый Гоа Гоа Индия   
На фото изображены: Старый золотой Собор Св. Екатерины  
Индуиский храм Богини Дурги

Город Кандолим Гоа Индия   
techsup@tourout.ru - Editor

расскажите пожалуйста об этом храме, где он находится?

Мы пересекаем реку на джипах.По дороге к водопаду!

Регион Гоа Индия   
techsup@tourout.ru - Editor

наверно это интересно и захватывающе!?

Торговец соком из сахарного тросника.Очень необычный вкус-всем попробовать рекомендуем!

Город Кандолим Гоа Индия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


irusik322
Ирина Кондратьева - irusik322 написала 7 января 2013 в 17:02

Текст скопирован с сайта компании Азия. А хотелось бы реального отзыва о экскурсии. Понравилось, не понравилось, эмоции, чувства... может какие-то советы... Отзыв вообще не о чем!!! Об этом пишут все рекламные буклеты!