Бухара Мавзолей Бахауддина Накшбанда Здесь есть... Фото 139 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: violet1999
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
бухара Мавзолей Бахауддина Накшбанда
Здесь есть святой источник,небольшой хауз. На берегу водоема лежит ствол сухого ритуального тутового дерева.
Легенда о посохе:
Во время своего паломничества к Мекке Бахоуддину приснился сон, в котором пророк Авраам сказал ему: "Я поднялся наверх и, глядя оттуда вниз, увидел только три "свечи": одна из них это Мекка, вторая - Медина и третья - это священная Бухара". Следовательно, Бухара - также является священным городом. По возвращении из паломничества он вновь увидел во сне Авраама, который спросил его: "Что ты несешь из Мекки?"
- Воду и посох - ответил Бахоуддин.
Тогда Авраам наказал ему слить воду в колодцы, чтобы эта вода стала священной и целебной, а посох - воткнуть в землю с тем, чтобы оно, превратившись в дерево, предоставляла свою тень для отдыха путникам.
Священную воду, находящуюся в колодцах на территории комплекса, многочисленные паломники и туристы пьют до сих пор, а высохшее дерево, являющееся объектом паломничества, можно увидеть возле бассейна.
Посетители пытаются руками отломить кусочек от него.
А еще надо три раза пролезть под деревом и будем у вас все хорошо. Некоторые из паломников возводят в культ почитание самого дерева, прося в своих молитвах исцеления и избавления от своих недугов, является кощунством с точки зрения ислама. Женщины у которых нет детей приезжают сюда.Очень тесно переплетены здесь мусульманство и древние верования.
Шкрябать дерево мы не стали,а вот под ним ,я пролезла вместе с местными жителями.

Если б это был посох Бахауттина, то ему сейчас было бы почти 650 лет. Однако, анализ этого дерева показал, что ему всего 350 лет.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки