Греция, о.Кос, отель Iberostar Kipriotis Panorama Hotel & Suites 5* . Kos Greece.

Пользователь Riddle » Отчеты и рассказы » Греция, о.Кос, отель Iberostar Kipriotis Panorama Hotel & Suites 5*

 
Общие впечатления об отдыхе:
Кос- малюсенький пенсионерский остров в 4 км от Турецкого города Белек. 40 км в самой протяженной его части. Объехать весь остров можно за 1 день. Родина Гиппократа. Может быть интетесен для любителей истории и раскопок. Мне показались интересными Асклепион ( огромный больничный комплекс времен Гиппократа), крепость в городе Кос, традиционная горная деревушка с аутентичной кухней и чудесным видом на море и церковь "Богородицы в лощине". Есть маслобойня и музей вина, куда возят туристов, но мы там не были. Есть соленое озеро, куда прилетают фламинго. К моменту нашей поездки фламинго уже улетели. На одном из пляжей- термальные источники, вода очень горячая, я так и несмогла зайти глубже, чем по колено. Есть несколько приличных песчаных пляжепляжей в районе туристических деревушек Мармари и Тигаки. Кроме этого Кос может быть интересен для любителей пляжного отдыха (нужно тщательно выбирать отель), начинающих виндсерферов. Молодежи будет скучно.
Отель на горе, твердые 4*, тк обстановка весьма пошарпана, питание, бассейны отличные. Очень красивый вид на море с террасы отеля.
Из явных минусов отеля удаленность от моря и ужасный, загаженный галечный пляж.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
воздух 34-36 градусов
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Горящий тур 2 взрослых и 2 детей (14 и 1 год) 110 000 руб.
Подробный отзыв о поездке:
Были 10 дней с 20 по 30 августа 2011.
Перелет из Санкт-Петербурга не утомителен 3 ч 45 мин. Дорога от аэропорта весьма живописна, не успели глазом моргнуть и мы уже в отеле.
Номер предполагался с видом на сад (т.е. гору), но нам повезло- и с террассы открывался чудесный боковой вид на море. Первый день провели в отеле, купались в бассейнах- 3 шт., пили свежевыжатый сок, общались с гидом.
Вечером поехали погулять в Кос на автобусе (1 евро 80 с человека). Город ночью напоминает вещевой рынок, на набережной не протолкнуться. Сходили посмотреть на Платан Гиппократа, - действительно впечатляет, прокатились на экскурсионном паровозике.

С разочарованием узнали, что в Греции международные прокатные конторы обязательно требуют международные права. По внутренним российским правам можно взять машину в местных пунктах проката, но в договоре куча оговорок по страховке.
Мы брали машину 2 раза- первый раз при посредничестве гида (потеряли на этом 60 евро), второй раз непосредственно в конторе. Машинки от 45 евро в сутки до 800, в зависимости от марки.
Мы брали астру кабрио, пока жарко ездили с кондиционером. С 17 часов ездили с опущенной крышей.
Первый день посетили город Кос, пляжи в Тигаки и Мармари, горную деревушку Зию, купили сувениры в Константиносе: текстиль( прихватки, фартуки) и деревянные фигурки маяков.
В Корифуре сувениров нет.
Во второй день поехали на разрекламированный парадайз бич, народу там, конечно... но для детишек, действительно-рай! заодно посетили близлежащие песчаные пляжи, в том числе нудистский.
Красотища вокруг необыкновенная!
Из экскурсий ездили на так называемую рыбалку. Рыбалка так себе, а сама прогулка морская очень понравилась. Любовались на закат, а вечером ужинали на берегу, ели необыкновенный недавно выловленный сибас, щупальца осьминога и бесподобный греческий салат, учились танцевать сиртаки.
В общем и целом попытались довольно успешно хорошо отдохнуть. Но больше на Кос, скорее всего не поедем, тк посмотрели, все, что было можно и не по одному разу.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки