Кемер 2010. Kemer Turkey.

Пользователь Марина74 » Отчеты и рассказы » Кемер 2010
8 августа 2010 - 13 августа 2010 Турция, Средиземноморский, Кемер Пляжный отдых 19.09.2011 12:24

 
Общие впечатления об отдыхе:
Кемер отличается большим разнообразием природных пейзажей: горные хребты, покрытые густой зеленью, реликтовые сосновые леса, подступающие к береговой линии, уютные тихие бухточки, чудесные галечные и песчаные пляжи, кристально чистое море поразительной голубизны и удобные яхтенные причалы…
Лазурный берег Кемера - это отдых, оставляющий только приятные впечатления!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
было очень жарко. +40 (август 2010)
Подробный отзыв о поездке:
Кемер обладает абсолютно всем необходимым для настоящего полноценного отдыха. Этот курорт был спланирован и возведён с особой тщательностью, дабы не нарушить природную гармонию и красоту. Он сосредоточен вокруг ласковых бирюзовых вод Анталийского залива и пёстрой пристани для яхт на фоне устремлённых в безоблачное небо вершин Таросских гор.Горы защищают от ветров, а море гарантирует высокую влажность и смягчает климат. Кемер может похвастаться замечательной природой: горами, хвойными лесами и живописными, но каменистыми пляжами.
В Кемере широкие галечные пляжи. У некоторых отелей насыпные пляжи из песка, но при входе в море — все равно галька. Купальный сезон продолжается с мая по октябрь. В самом городе Кемер два пляжа — один городской, галечный с огромным разнообразием видов водного спорта и экскурсиями на яхтах, а другой — песчано-галечный пляж «Лунного Света», на котором цитрусовые деревья создают прохладную тень.
Мы отдыхали в авгусе 2010г, жили в самом центре Кемера. Кемер – русскоговорящий курорт. Шикарный горный свежий воздух! Красивые чистые днем и уютные романтичные вечером улочки Кемера- по ним так приятно прогуливаться! По численности кафешек и магазинов Кемер наверно превосходит другие курорты.Пляж галечный, ковровые дорожки. Море-чудесное!!!! Красота! Купались бы сутками! Наипрозрачная вода! Там обитают морские черепахи))) Один раз огромная черепаха вынырнула рядом в 2-х метрах.. Они людей не обижают и не нападают, наоборот, стараются близко не подплывать. Рынок вещевой в Кемер приезжает 1 раз в неделю-по четвергам, располагается недалеко от пляжа. Покупали на продуктовом рынке фрукты-сочные, вкусные. Цена почти как у нас.Ездили на экскурсию в Анталию и на водопад Дюден, купались в открытом море!
Наш отдых пошел на славу, мы ОТЛИЧНО отдохнули!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В самом центре Кемера находится центральная площадь. Здесь располагается красивая белая башня с часами, статуя Ататюрка, первого президента Турции, а также любимые многими взрослыми и детьми фонтаны

Город Кемер Средиземноморский Турция   
Кафе-кальянная на пляже

Город Кемер Средиземноморский Турция   
Турецкие берега. Район Лара в Анталии

Город Анталия Средиземноморский Турция   
Водопад Дюден-4 тонны пресной воды в минуту!!!!

Город Кемер Средиземноморский Турция   
На фото изображены: Дюденский водопад  
Апельсины-символ Анталии.

Город Анталия Средиземноморский Турция   
Недалеко от нашего отеля росли финики))

Город Кемер Средиземноморский Турция   
Главная площадь Кемера- статуя Ататюрка, первого президента Турции.

Город Кемер Средиземноморский Турция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки