Ханой - индивидуально. Hanoi Vietnam.

Пользователь НМ » Отчеты и рассказы » Ханой - индивидуально

 
Подробный отзыв о поездке:
Поездка понравалась в Ханой. Конечно же отдых специфический. Огромное количество людей (вьетнамцев и не только). Движение огромное: мотоциклы, авто, люди, и все преремещаются одновременно. Еда вкуснейшая. Понравились все ресторанчики, которые были в путеводителе, который выдали любезно в нашем отеле. Питаться на уличных лотках не рекомендуют,т.к. наши желудки могут плохо отреагировать))) В Ханое кругом идет торговля. Вообще вьетнамцы удивили своим трудолюбием. За весь отдых мы не видели ни одного попрашайки. Это очень обрадовало. Народ не навязчивый. Все заняты делом - в оснавном торговлей.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
И днем и ночью такое движение в Ханое ( в прочем, как и во всем Вьетнаме). Без правил: все едут-идут куда хотят и и причем одновременно. В первый день даже растерялись и долго не могли перейти дорогу из-за постоянного потока мотоциклистов, но потом наловчились.. нужно идти если даже видишь, что на тебя едет 20 мотоциклов и авто - они ювилирно тебя объезжают))) Машину на прокат во Вьетнаме не рискнули брать (не рекомендуют), т.к. движение огромное, и из-за этого скорость передвижения около 40 км в час. И это в лучшем случае. При поездке в другой город (около 70 км) на дорогу уходит около 3,5 часов. После Москвы это очень не привычно)))

Город Ханой Северный Вьетнам, Бак Бо Вьетнам   
Преподношение в храмах. Видели, что люди выставляют не только фрукты, но и Кока Колу в баночках и другие вкусности. Такие же уголки есть в каждом доме, магазине (в том числе большом бутике), ресторане.

Город Ханой Северный Вьетнам, Бак Бо Вьетнам   
Отдельно хочется отметить наш отель Hanoi Elegance Diamond 3*. Находится в самом центре Ханоя. Это очень удобно, что все крупные достопримечательности (черепаший остров, театр кукол и т.д.), сувенирные, торговые места даже бутики (настоящие!!!),рестораны рядом. В отеле выдали карту с рекомендованными ими местами. И это не потому, что они имеют там скидки или бонусы, а потому что они дорожат своей репутацией. Никогда ранее не останавливалась в отелях 3 звезды. Поверьте - не хуже 5 только без бассейна. Номера очень миленькие и аккуратные. Не большие и с приятной ценой. Но кто знает архитектуру Вьетнама, тот поймет, что там нет огромных фасадов и практически все заведения плотно размещаются в одном здании. Для нас не обычно, но потом понимаешь, что такова местная особенность. Каждый день свежие фрукты. В номере есть ноутбук!!! с бесплатным интернетом. Обслуживание не навязчивое, но очень тонкое. Отличный английский у обслуживающего персонала. Любые просьбы, запроы выполняли четко и быстро. Экскурсии брали у них же. Цена дешевле чем в городе. Автобусик привез-увез прямо из отеля. Завтрак шведский стол настолько обильный и вкусный, что просто удивительно для такого маленького отельчика. Находится на 15 этаже. Все расположено очень плотненько, но все удобства есть и в лучшем их исполнении. Этот отельчик не стыдно рекомендовать. Понятно, что это не Sheraton и не Hilton, а для тех, кто хочет бюджетно и качественно.

Отель Hanoi Elegance Diamond  Ханой Северный Вьетнам, Бак Бо Вьетнам   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки