Новый Афон. New Athos Abkhazia.

Пользователь Виктория 1 » Отчеты и рассказы » Новый Афон

 
Общие впечатления об отдыхе:
Сказочная страна, некая изюминка от разрушенности и заброшенности, буйная сила природы: море, скалы, монашеские постройки, водопады - Гекский и Шикуранский, пещеры, озера - Рица, Голубое, Юпашевский каньон, Иверская гора с Анакопийским комплексом......Дача Сталина, Симоно-Кананитский храм мужской монастырь. По границе с Грузией миротворцы РФ.. адреналин.. Таможня жжжжесть - очередь. Коровы и прочая живность в городах на дорогах.. это в двух словах.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Жарко, вода молочная НЕ СГОРЕЛИ..:)
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Все с дорогой, проживанием в номере люкс, сувенирами, вином и экскурсиями 100 тыс.
Подробный отзыв о поездке:
Триллер, захватывающе, где было все от любви до...

Буду рассказывать все по очереди. Забронировали номер в начале весны на конец августа в отеле Элишка (он может называться по-разному, но адрес запомните Абхазия Новый Афон, ул. Лакобы 28).

Таможню, что туда, что обратно проходили 6 часов.. (Толкачи предлагают свои услуги, но таможенники и русские, и абхазкие это пресекают, по мере возможности.)

Приехали.Нам представилась хозяйкой отеля Манана. Она сказала, что наш номер занят и на одну ночь нас поселят в люкс (хотя мы и бронировали люкс, как нам показалось..), заселили нас в номер, в котором отсутствовало дополнительное место, мы пояснили, что оно у нас заказано, нам принесли раскладушку с провисшей сеткой до пола. Далее.. в туалете в смывной бочок не поступала вода!!! Халаты в шкафу висели грязные, косметические средства, предоставляемые отелем, просрочены более чем на 1 год. По телевизору серой рябью показывает 1 канал. Мы пошли оплачивать проживание за 10 дней и акцентировали внимание на выше описанных обстоятельствах. Манана пыталась мне объяснить, что ситуация с туалетом – это норма. Но вроде согласилась, что это неисправность, туалет нам починили.
Следующие 5 дней Манана как-будто пыталась выжить нас с номера, который не для нас. Она ежедневно находила повод, чтобы омрачить наш отдых, вплоть до того, что она неоднократно повышала на меня голос. То официант не для того, чтобы передомной плясать, то машину с территории отеля уберите, при заказе стакана сока денежную единицу в 5 тыс рублей, рассценивает, как требование разменять ее (и сок не налила..:(), в 23.55 не нальет даже бокала вина, не смотря на то, что они работают до 24.00. Обед в номер принесете себе сами и все 4 блюда в 3-х пластмассовых тарелках и вилки пойди выклянчи..
Последней каплей терпения стала ситуация, которая превзошла все ожидания.
Мой старший ребенок отравился и его ночью вытошнило на пол. Муж убрал основную грязь. Мы попросили убрать номер, сами ушли отдыхать. Вечером нас у дверей ждала Манана: «Вы испортили нам ковролин, будьте добры его вымыть». Муж купил щетку, моющее средство для ковров «Ваниш»; вымыл ковролин. Мы собрали вещи, попросили Манану принять номер и РАСЧИТАТЬ НАС ЗА ОСТАВШИЕСЯ 5 ДНЕЙ. Номер она приняла, осталась довольна вымытым ковролином, НО СДАЧУ В РАЗМЕРЕ 18 500 РУБЛЕЙ ОТКАЗАЛАСЬ ОТДАТЬ, мотивируя тем, что деньги отправлены в Москву и оттуда они не возвращаются, на предложение решить этот вопрос через милицию, она рассмеялась.
Да, сам отель - это помещение бывшего гастронома, расположен на первом этаже 5-ти этажного здания, двор, которого не обустроен, он предназначен жителям дома, во дворе мусорная куча, со стороны моря стоит ларек, и вечером там собираются местные - шумят.

Мы переехали в отель Прайм, Лакобы 62. 3- здания с ценовой категорией на любой карман. территория отеля огорожена, видеонаблюдение, охрана, беседка, машины на парковке отеля. Ресторан - цены доступные, человеку со средним зароботком. я счатаю - не дорого (дешевле, чем в Никофе - рестроан у Элишки.) Можно расположиться на улице у моря, а можно в здании ресторана в креслах. По телевизову 7 каналов - 2 местных, с хорошим изображением. Хозяин Виталик. Всегда приветлив, доброжелателен.. привезет, отвезет и прочее.. Горничная каждый день спросит не убрать ли нам в номере...

Бюро экскурсий Валентина и ее команда Беслан (Бесик как в прямом, так и впереносном смысле) и Тимур !!!! СУПЕР!!! нету слов, чтобы описать, то что мы все дружно прежили!!! Абхазкий двор - это дом родственников Беслана, где они нас туристов кормили шашлыками и поили вином из бочек с их подвала после экскурсий.. Юмористы - мы хохотали по 12 часов в день. Экскурсовод Тимур очень интересно рассказывает о достопримечательностях, мифах и истории.

Вообще абхазкий народ добродушный, приветливый и к грудным детям относятся как к святому.
меня это поразило. Например, когда мы шли по улице с коляской, один пожилой абхаз мел улицу, мимо проходил молодой вообще не знакомый абхаз. Он предупредил деда: " сзади едет коляска с малышом, не зацепи и не пыли".

Были в Сухум Ботанический сад и питомник, не понравилось, ожидали большего.

Я действительно отдохнула, не смотря на эксцес с отелем Элишка. Советую всем съездить и посмотреть эту удивительную страну. Единственное наберитесь терпения пройти границу и не останавливайтесь в отеле по адресу Новый Афон, Лакобы 28, в остальном - Не пожалеете.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки