Греция в начале мая

Пользователь Kostya » Отчеты и рассказы » Греция в начале мая
Пожаловаться на отчёт  


10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
от 23 до 27
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
55 тысяч на двоих
Подробный отзыв о поездке:
Наша поездка была спланирована заранее: уже в феврале мы приобрели путевки на майские праздники. Это было наше второе путешествие в Грецию - до этого мы были на о. Закинтос.
Греция замечательная страна:прекрасные виды, вкуснейшая еда и потрясающая атмосфера- приветливые и дружелюбные греки встречаются на каждом шагу.
В отеле (Олимпос Бич) понравилось все: начиная от расположения номера (вид на море), заканчивая развлечениями. Вкуснейшая еда, каждый день повара готовили какое-нибудь особенное блюдо из греческой кухни прямо при нас, в зале ресторана. За все дни, что мы отдыхали меню повторилось только один раз.
Каждый вечер в отеле проходили развлекательные мероприятия- викторины, шоу, живая музыка, лотерея... А днем аниматоры развлекали разными играми, музыкой и фитнесом.

На первой встрече с отельным гидом нам предложили выбрать экскурсии: поездка в г.Линдос, обзорная экскурсия в столицу о. Родос- город Родос, обзорную экскурсию по острову, а также поездки на острова: о.Тилос и о.Сими.
Из всех перечисленных вариантов мы выбрали две экскурсии- на острова. Все остальные места мы осматривали самостоятельно- вооружившись путеводителем (приобрели заранее в Питере). Арендовали машину тоже за несколько месяцев до поездки: http://www.rodoscars.gr/categories.php?catid=1 на этом сайте вы можете забронировать машину, а оплатить можно наличными или картой прямо в отеле, куда вам и привозит машину специально обученный человек =). Это одна из самых крупных компаний по аренде на Родосе. Конечно, можно арендовать и на улице у отеля (лавочек там полно), но, если сравнивать цены, то первый вариант, конечно, дешевле. И не забывайте, что на острове наших прав недостаточно: нужны права международного образца. Вам, конечно, отдадут машину в аренду, но, если вас остановят или еще чего хуже- случится авария, то штрафа (около 200-300 евро) вам не миновать.

На островах все очень понравилось. Мы посетили о. Сими и о.Тилос. Это абсолютно два разных острова, но оба очень красивые. На обоих островах нас приводили в местные таверны и предлагали меню из морепродуктов: креветки, акула, лобстер. Примерные счета: от 50 до 100 евро. Но еда настолько вкусная, что это стоит того. Экскурсии были тоже довольно интересные.

На Родосе очень много красивых бухт и пляжей с кристально чистой видой: бухта Энтони Куинна, бухта Святого Павла, пляж Ладико, пляж Линдоса с видом на Акрополь.

В общем и целом нам все очень понравилось!
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 106 фотографий. Показаны с 51 по 100
1 2 3
заповедная зона "Семи источников"заповедная зона "Семи источников"заповедная зона "Семи источников""Семь источников" они выбиваются из-под земли и объединяются в ручей всего через 50 метров скрываются в тунелеПросьба не мыть ноги в источнике воды.Катаясь по горным хребтам, закладывает уши, горные козы выбегают прямо под колеса, а облака кажутся так близко...горные хребты в облакахТерритория  отеля Olympos Beach, вид с балконаТерритория  отеля Olympos Beachна территории отеля Olympos BeachТерритория отеля Olympos BeachПляж отеляПляж отеляПляж отеля
Все пляжи в Греции общие, и ни один отель не может закрыть территорию пляжа, за исключением заповедных территорий. 
Платные только лежаки ...линия пляжаИз развлечений в отеле: пляжный волейбол, теннисный корт, настольный теннис, фитнес, вечерняя программа, аниматоры вытаскивают людей с пляжа растрясти ...пляж на территории отеляГлавная площадь Старого города вечером оживает в подсветке, бесконечном числе туристов и греков, зазывающих на ужин в кафе.Вечером в отеле можно отдохнуть от дневных разъездов по острову.наш веселый барменГавань МандракиГавань Мандракио. Сими. Известен своими маленькими креветочками, которые можно есть, не чистя их.Небесным покровителем острова Сими считается архангел Михаил. В его честь в различных местах Сими возведено девять церквей, а также два монастыря: Рукуньотис ...Монастырь Панормитис.Почти во всех городах о. Родос дорожки выложены  галькой.набережная вдоль монастыряНабережная о. СимиОстров СимиНабережная о. СимиНабережная о. Симио. Сими. В монтастыре Панормитис.
Монастырь является важнейшим местом паломничества для всей Греции: в монастыре  Панормитис храниться чудотворная икона ...о. Сими. В монтастыре Панормитис.Порт о. СимиОстров Сими 2500 жителей 58 кв.км
Все дома на острове построены в неоклассическом стиле. Это правило, от которого отступать нельзя.Порт о. Сими120 лет назад о. Сими был крупнейшим центром по добыче морских губок.
Обязательный сувенир с острова — морская губка, которую здесь добывают и продают ...Обязательный сувенир с острова — морская губка, которую здесь добывают и продают.Все дома на острове построены в неоклассическом стиле. Это правило, о которого отступать нельзя.Все дома на острове построены в неоклассическом стиле. Это правило, о которого отступать нельзя.Все дома на острове построены в неоклассическом стиле. Это правило, о которого отступать нельзя.Очень много туристов приплывают на остров на арендованных яхтах
При нас отплывала яхта под марш "Славянки"жить бы на острове, да с такой лодкойПорт о. СимиПорт о. СимиМини отельчикПорт о. СимиЗнаменитые креветки Сими, вкуснятина!На островах вкуснейшие и свежайшие морепродуктыС острова невозможно уехать без губки, пемзы или морской мочалки :)
1 2 3