Изборск в мае в отеле Изборск-Парк. Izborsk Russia.

Пользователь LUBOCHKA » Отчеты и рассказы » Изборск в мае в отеле Изборск-Парк

 
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
3000 р
Подробный отзыв о поездке:
Предложили на 2 дня поехать в Изборск. Классно: можно уже начинать летний отдых. Погода была теплая и солнечная. Была оказия. В Изборск я еду впервые.
Выехали около 16 часов в пятницу. Доехали без пробок на дороге за 3,5 часа. Заселили в 2-х местный номер одну. Номер на втором этаже в гостевом доме «Изборск-Парка», а на первом этаже в деревенском стиле Трапезная, где меня с дороги сытно накормили: обалденно вкусная свининка с зеленью и картошечкой по-домашнему. После дороги не терпелось сразу на воздух. Дядя Саша предложил сопроводить меня в крепость. Необыкновенные выходные начались.
Крепость оказалась рядом с отелем. Пройдя торговые ряды, не заметив сувенирную избушку, в которой надо было купить входной билет, вышли ко входу в крепость. По дороге дядя Саша рассказывал об Изборскеи и о своей очень интересной жизни.
Я испытывала необыкновенную радость внутри.
Утром следующего дня я еще захотела окунуться в глубокую историю окружающего места и отправилась в Краеведческий музей. Скучающие девушки оживленно отреагировали на покупку экскурсии. Началась она с музейной экспозиции, потом мы вышли в крепость и в моем воображении поплыли картины средневековья. Беседа с экскурсоводом длилась 1 час. А потом уже сама я пошла и к источникам, озеру, а на Труворово городище сходила вечером. Душа наполнялась восторгом и тишиной. Спала как убитая.
А утром мне предложили яичницу из яиц из-под курицы, кашку манную с вареньем, кофе и бутерброды с сыром и колбаской. Крастотища, вкуснятина!
Вышла во двор отеля и рассмотрела всё подробно. Во дворе 2 места для отдыха большой компании с навесами, русская печь, интересный мангал, напоминающий паровоз. Дальше – домик с 4-мя комнатами на 8-10 чел. И за ним банька. А за банкой – курятник.
С утра познакомилась с соседом, юношей 24 лет. Пообщавшись, решили съездить на автобусе в Печорский монастырь. По дороге говорились с экскурсоводом Виктором. Всего 30 км, 25 минут и мы перед монастырем. Монастырь очень необыкновенный. Он в низине, с точки обзора видны почти все храмы, яркие и разноцветные, из дальней монастырской стены вытекает ручей. Печоры от слова пещеры. В пещеру мы не пошли. А наблюдали колокольный звон. Зашли в храм, поставила свечи.
На меня сильное впечатление произвели в монастырской лавке большие лики Богоматерей, они все разные, наполненные любовью. Сфотографировать не разрешили.
С автобусной станции вернулись в отель. После похлебки, сочных котлеток и морса захотелось пройти опять к источникам. Это необыкновенное зрелище: из стены песчаника с огромной силой бьет вода из разных мест, соединяясь в бурный поток, впадающий в озеро, по глади которого плывут белые лебеди.
Позвонил муж, что приехал из Новгорода и я еще раз прогулялась с ним по окрестностям.
Спасибо всем людям, которые помогли мне совершить эту незабываемую поездку и работникам «Изборск-Парка»,которые так вкусно кормили и были так гостеприимны!
А приехав, узнала, что надо еще посмотреть Мальский монастырь, а зимой съездить на горнолоыжный курорт "Мальская долина" в 6 км от Изброрска и еще сделать кучу вещей. Приеду еще!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Избоская крепость IV в., 32 км от г. Пскова, на берегу Городищенского озера

Город Изборск Псковская область Россия   
На фото изображены: Изборская крепость  
Еда, приготовленная в этой печи превкуснейшая!

Отель Изборск-Парк Изборск Псковская область Россия   
Вызвались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли к славянам, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус,— на Бело-озере, а третий, Трувор,— в Изборске

Отель Изборск-Парк Изборск Псковская область Россия   
Просторы Мальской долины

Город Изборск Псковская область Россия   
Никольский собор Никольский собор впервые упоминается под 1342 годом. В летописи под этим годом упоминается «дом святого Николы». А о каменном соборе подтверждает летописное сообщение 1349 года

Город Изборск Псковская область Россия   
На фото изображены: Изборская крепость  
В Изборской крепости на Жеравьей горе

Город Изборск Псковская область Россия   
На фото изображены: Изборская крепость  
Мощные выходы ключевой воды из береговой террасы Городищенского озера, называемые издревле Словенскими ключами, расположены недалеко от стен крепости. Тропа, идущая со склона Жеравьей горы от башни Луковка, через пару сотен метров по тенистой аллее приведет к крутому спуску в прибрежную лощину Городищенского озера, где у самой кромки воды из известняковой породы высокого берега исходят ключевые потоки. Это источники карстово-трещинного типа. Забор воды осуществляется на территории трех-четырех километров. Проходя через известняк и слои глины, вода фильтруется, очищается, но в ней остается много кальция и минеральных солей. Минерализация воды достаточно велика.О целительной силе ледяной воды Словенских ключей давно ходят легенды.

Город Изборск Псковская область Россия   
Анна - Анита

Очень интересно, давно хочется там побывать

Никольский родник. В древности к этому роднику из крепости шел подземный тайный лаз. Возможно, не раз родник спасал защитников крепости от жажды. На Крещение 19 января к колодцу идут с крестным ходом, совершается водосвятный молебен.

Город Изборск Псковская область Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки