Солеварни в Трапани Фото 12 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Светлана В
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Солеварни в Трапани

 
ag
Андрей - ag написал 13 июля 2011 в 09:51

У них месторождения Соли есть?


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 15 июля 2011 в 16:35

говорят, что Солеварни — обязательный к посещению пункт, именно этим и славится Трапани....
так ли это?
Солеварни в самом Трапани находятся или до них ещё надо ехать на чём-то?


Светлана В
Светлана - Светлана В написала 18 июля 2011 в 17:37

Солеварни находятся не в самом городе Трапани, а рядом. Мы были на машине. А вот что говорят о солеварнях люди, хорошо знающие Сицилию..."соляные озёра с ветряными мельницами, известные в русском языке как "солеварни" находятся между Трапани и Марсалой вдоль побережья,их несколько и они разных размеров.Ветряные мельницы при современных технологиях производства соли уже не используются,поэтому не все солеварни их имеют.
Я рекомендую салины делла Нубия,там есть небольшой музей соли,располагающий фотографиями и прочими вещественными свидетельствами традиционного производства соли:интересно." ....."Солеварни находятся достаточно близко от Трапани. Есть возможность взять на прокат велосипед в Трапани и доехать до солеварен. По дороге сильных подъемов и спусков нет, так что я бы выбрала велосипеды. Если не боитесь прогулок в 4-5 км в одну сторону, то можно и пешочком."


Editor
techsup@tourout.ru - Editor написала 18 июля 2011 в 20:17

Светлана, спасибо огромное за информацию, пешочком и велосипедом будет интересно!



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки