Озеро Маджоре. Italy.

Пользователь Alexander Gimpel » Отчеты и рассказы » Озеро Маджоре
3 июня 2010 - 10 июня 2010 Италия, Пьемонт Романтические путешествия 08.07.2011 11:16

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+24
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
3000
Подробный отзыв о поездке:
Летом 2010 мы с женой, совершили, пожалуй, самое интересное наше путешествие. Путешествие по северу Италии. В центр нашей поездки мы поставили Озеро Гарда и его окрестности.
Но начать путешествие мы решили с одного из самых удивительных мест Италии, а возможно и всей Европы – с озера Маджоре. А точнее с его самого романтичного и известного места – с Борромейского залива. Наша гостиница находилась в городке Вербания, к огромному преимуществу, можно отнести потрясающий вид на залив. Следует отметить, что Борромейских островов всего 4, более известны 3 из них – Изола Мадре, рыбацкий остров Пескатори и конечно же Изола Белла.
Поездка на катере, между каждым из островов стоит 6 евро на человека. Так же вход на Изола Мадре и Изола Белла платный и по памяти на Изола Мадре примерно 10 евро на человека, а на Изола Белла в райноне 11.
Изола Мадре – остров большую часть, которого покрывает ботанический сад. В конце прогулки по острову вас ждёт замок, который в достаточно маленькой, но интересной экспозиции показывает жизнь здешних аристократов последних веков. После небольшого ожидания катера (стоит взять расписание, что бы не ждать зря на пристани) мы отравляемся к следующему острову – Изола Белла.
Когда я в первый раз увидел фото Изола Белла, я сказал, что мы просто обязаны быть там! Потрясающая красота, сады, вид, озеро. Всё вместе, делает этот остров потрясающе красивым, необычным и заслуживающим внимания!
Еще больше фото с Изола Белла - http://sever-italy.ru/foto/foto-ozera-madzhore.html
Вернувшись в Вербанию, мы погуляли по городку. Но, по настоящему озером, мы насладились следующим утром. Потрясающая красота озера, гор, даже вода здесь необычная "на ощупь". Могу сказать что именно во время утреней прогулки по набережной, мы просто влюбились в озеро Маджоре.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки