Греция-Афон-2011г. Ouranopolis Greece.

Пользователь tomorrow_0 » Отчеты и рассказы » Греция-Афон-2011г

 
Общие впечатления об отдыхе:
Понравилось всё - Греция, погода, море, экскурсии.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
все 2 недели светило солнце - 26-30гр, море - 22-23гр, если и дул ветер, то волны на море были не очень большие и само море оставалось чистейшим.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
14 дней - 30т.р. на человека, всё включено, затраченные средства оправдались полученными впечатлениями
Подробный отзыв о поездке:
В Греции были второй раз - теперь на Афоне. Место более спокойное и тихое, нежели Кассандра, один минус - ехать подальше, но потом привыкли, даже не замечали, если без заездов на другие пальцы, то дорога от отеля (отдыхали в Акратосе) до аэропорта Македония составляет около 2,5часов. Брали экскурсии другие, куда ещё не ездили (на Метеоры и в Петралону, всё остальное посмотрели в прошлом году), ещё возили бесплатно с обедом в таверне в Касторью (никакой не шуб-тур и без всяких обязательств, если б не купили ничего - никто ничего не сказал бы, только в другой раз пришлось ехать за свои кровные). В Уранополисе были 2 раза, походили по этому славному городку, брали катер на день, машину тоже на день (ездили на север на озеро Волви, дорога серпантин, но не напрягает). Вообщем отдохнули отлично, в отеле всё супер, только питание - качественное, но без изысков - гурманы будут голодные, нам хватало. Море - превосходнейшее, на Кассандре если дул ветер - к берегу прибивало всякую муть, а тут - волны можно только стоять, плыть трудновато (но так было всего 2-3 дня после обеда), так вот волны высокие, но вода прозрачная, никакой мути и водорослей, рыбки мелкие не мешают вовсе - в маске очень интересно плавать. Пишут что отель - только под немцев, да анимация на немецком, но она нам не нужна была, зато порядка больше было.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Внутри этой горы пещера Петралона

Город Уранополис Халкидики Греция   
Ольга Галанская - tomorrow_0

Очень большая, внутри много закрытых залов, для посещения открыты 3 (2-больших, 1-маленький), всё сделали цивилизованно, внутри дорожки металлические, лесенки, проходы некоторые узкие- один человек боком пройдёт, там нашли хорошо сохранившийся скелет доисторического человека (он сейчас в Салониках) и черепа ископаемых животных, вообще этой пещере 5 млн.лет (или больше не помню). Раньше вход был 5 евро, сейчас с этого года бесплатно, но музей при пещере пока закрыт для посещения. Потрясли сталактиты и сталагмиты (хотели отломить кусочек (были маленькие) на память - бесполезно как монолит)

Андрей - ag

А что за пещера Петралона такая?

Пристань Уранополиса, отправление паломников на Афон

Город Уранополис Халкидики Греция   
Гора Афон с моря

Город Уранополис Халкидики Греция   
На фото изображены: Гора Афон  
Гора Олимп из окна автобуса

Город Уранополис Халкидики Греция   
На фото изображены: Гора Олимп  
Метеоры - пытаемся забраться на камни, за ними пропасть метров 600-700

Город Уранополис Халкидики Греция   
На фото изображены: Монастыри Метеоры  
Метеоры, вид с балкончика над пропастью

Город Уранополис Халкидики Греция   
На фото изображены: Монастыри Метеоры  
Метеоры, монастырь Св.Варлаама, на этот мостик поднимали по верёвке посетителей монастыря и провизию (сейчас все идут по лестнице)

Город Уранополис Халкидики Греция   
Метеоры, это камешек (в центре) держится на честном слове, там вблизи всё выглядит более впечатляюще, некоторые под ним фотографируются, пока не упал.

Город Уранополис Халкидики Греция   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки