Кипр. Пафос. 12...26 июня 2011г.. Paphos Cyprus.

Пользователь Виктор (Vr) » Отчеты и рассказы » Кипр. Пафос. 12...26 июня 2011г.
Поездка с тупроператором Библио Глобус

 
Общие впечатления об отдыхе:
Отлично
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Солнце. +28...34'C
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
110 тр
Подробный отзыв о поездке:
Давно хотели посмотреть Кипр, и вот, наконец, желание исполнилось! Долго выбирали у кого купить и, в конце концов, купили тур в компании "Библио-Глобус". Не пожалели - всё было на высшем уровне. Все документы (визы, паспорта, ваучеры и т.п.) получил в пятницу вечером, а вылетели из Пулково в воскресенье в 9:15 утра. Не понимаю - почему нельзя документы выдавать людям хотя бы за двое суток до вылета? Было бы меньше беготни.
Взлетели почти без опоздания - ура "России"! :) Через 3,5 часа приземлились в Ларнаке. Встретили на высшем уровне - все девочки от "Библио-Глобус" как куколки, просто класс! Всё в аэропорту Ларнаки было надраено и отполировано. Багаж получили минут за 10...15 (в Пулково, например, багаж ждали около часа!), получили все доп. буклетики и инструкции и нас проводили к автобусу на Пафос. Ехали автобусом примерно 2 часа - час дорога до Пафоса и столько же развозили по отелям. По известному закону наш отель оказался последним в списке...
В отеле (Coral Beach, 5*) сразу же сумки у нас мягко отобрал бой (видимо бывший советский армянин - Игорь, отлично говорит по-русски) и я, заполнив (на английском) карточку регистрации, получил ключ от номера. Вся процедура после выхода из автобуса до момента входа в номер заняла около 10 минут.
Многие пишут, что-мол отель не новый, но мы отметили, что при этом всё в нём поддерживается на высшем уровне - наше мнение: твёрдая заслуженная 5!
Вид был на море (вид - супер!), большая спальня с большой двойной кроватью, телевизор (3 канала по-русски), большой шкаф-купе для одежды и обуви, большая ванная, туалет (совмещённые). Огромные зеркала (3 шт) и балкон, на котором мы впоследствии ужинали, глядя на очередную серию "Закат на море". Единственный минус - маленький бар-холодильник, в который не много чего можно положить. Но мы сразу же бутылочки и банки из него вытащили и использовали именно как холодильник. Питание взяли только завтрак, чтобы не быть привязанными к отелю едой. И оказались правы - обедали и ужинали где хотели и что хотели. А т.к. мы не обжоры, то порции для нас были или огромными, или предостаточными.
Представителем в отеле от "Библио-Глобус" была очаровательная Мила. Спасибо ей - она оказалась профессионалом, ничего не втюхивала, давала нужную информацию и всегда была готова помочь, кому это было надо.
Отель, как я уже писАл - шикарный. Перед сном мы с женой гуляли по набережной и по отелю. Отель просто гигантский. Три ресторана и, по-моему, 4 таверны (по-нашему - бары) на территории отеля. Но, естественно, всё дороже, чем выйдешь за его территорию.
Мы съездили на две экскурсии (Кирения, Северный Кипр и "Ортодокс" - по основным монастырям Южного Кипра), а потом взяли машину и путешествовали куда и как хотели. Левосторонне движение оказалось несложным, видимо мозг переключился быстро, и я почти не испытывал трудностей. Где хотели останавливались и фотографировали, где хотели купались и что хотели и сколько хотели смотрели. Жена, которая перед этим очень опасалась самостоятельных поездок в чужой стране, теперь говорит: "Только на машине и никаких групповых экскурсий!". За 4 дня посетили Петра-то-Ромиу (трижды проплыли вокруг камня, но тот это камень или другой - никто ответить не мог, все просто плыли, ну и мы с ними тоже), Лимассол, Ларнаку, Полис, Писсури, Курион, сады и купальни Афродиты... И всё это не торопясь, везде купаясь и гуляя.
Цены. Отель находится в 8-10 км от Пафоса, в бухте Корал Бэй. В Пафос можно ездить на автобусе (1 Е в один конец или за 2 Е можно ездить сколько угодно в течение дня). На такси мы не ездили. Машина (Субару Импреза 1,5) на 4 дня с полной страховкой обошлась в 308 Е. 95-й бензин там 1,2...1,3 Е за литр. Заправочные станции: персонал работает с 9 до 18 часов, а потом купить бензин можно только через терминал - либо по карте, либо за нал (купюры только 5, 10, 20 и 50 Е). Сдачи терминал не даёт, поэтому, покупая за кэш, заправляйте с недоливом до полного. Иногда купюры глотает, а бензин не наливает (по карте такое также бывает) - в таком случае тут же указаны несколько телефонов людей с этой заправки, позвонив которым (по-английски!), можно решить проблему. Правда, в таком случае, пришлось ждать чела. Деньги он вернул и даже сам помогал совать купюры в терминал...
Обеды/ужины в ресторане отеля - 25...30 Е без напитков. В сторонних тавернах и ресторанах - от того блюда, что вы закажете. Например: суп куриный, большая тарелка - 3...4 Е. Мезе рыбное - 15...25 Е. Мезе мясное - 18...25 Е. Остальные блюда лежат в этом промежутке - от 5 до 15 Е. Мы, попробовав оба мезе, впоследствии брали супы и к-л мясные блюда с салатами. Пиво там своё - КЕО, очень приличное. Большая кружка - 3 Е. Бутылка 0,5 (та же большая кружка) - 2 Е.
Отдельная песня - вина Кипра. Кипрские вина нам очень понравились, но - красные сухие. А знаменитая Командария показалась слишком сладкой. Белые вина оказались кисловатыми. Бутылка 0,75 красного сухого вина - 3...8 Е.
После первой недели мы закупали в супермаркетах продукты и воду и устраивали супер ужины в номере на балконе. Выходило, как минимум, в 2 раза дешевле, чем в ресторане (каждый раз мы, непьющие, выпивали бутылку вина на двоих или пива - по бутылке на каждого).
Само собой загорали и купались в море. Поначалу проплыли в бассейне отеля, но там слишком много народу плескается, вода хлорированная, и мы после этого плавали только в море. Пляж у отеля огромный - метров 200, но посередине разрывается насыпной бухточкой для катеров и лодок. Галька, довольно крупные волны, но люди купались. Мы же ходили "правее" - метров 300, сразу за нашим пляжем был муниципальный пляж, перед которым была сделана насыпь метрах в 50 в море, и волн там практически не было. Насыпной песок. Плавая туда-сюда, иногда в море находились 40-50 минут. Загорать - обязательно намазавшись защитным кремом! На пляже отеля шезлонги и зонтики бесплатны. Выдаются полотенца для пляжа. На муниципальном пляже шезлонг и зонтик - 6 Е. Но, само собой, там только купались. На пляже и в отеле процентов 50...60 - русские. В отеле очень неплохая русская анимация. Тем, кто будет отдыхать по AI их не миновать - караоке, танцы, конкурсы, игры, медитации и т.п.
В отеле почти ежедневно отмечались свадьбы, прошло, как минимум, три конференции. На второй день нашего приезда мы получили приглашение от управляющего отеля на фуршет "по случаю нашего приезда". Управляющий с каждым здоровался, говорил фразу, что-мол nice to meet you, но при этом у нас не осталось чувства, что это всё для галочки: видимо так они попытались познакомить свежеприехавших друг с другом. Ну и - шампанское, канапешки, рулетики, бутербродики... Не обед, но мы остались сыты и довольны.
А потом отель выступил с новой инициативой: предложили всем желающим бесплатную двухдневную экскурсию в горы в Forest Park Hotel с полным питанием и экскурсиями по местным монастырям. Моря там, конечно, нет, но бассейн был. Мы не ездили, но те, кто ездил, были в восторге.
Обратный трансфер был зеркален начальному: с нас начали в 8:30, всех собрали по отелям и примерно в 10:30 были в аэропорту. Регистрация заняла примерно полчаса (много нас было), и вот мы в Duty Free! Такого, как в Ларнаке, мы ещё Duty Free не видели. Огромен. Есть всё, что кому надо - от духов-алкоголя до игрушек-фототехники-одежды. Само собой, что накупили сувениров...
Обратный перелёт был без проблем - также сначала соки/вода, потом обед. Взлетели с 15-минутной задержкой, солнце, +33'C (и такая погода была ежедневно). Прилетели в Питер - +16'C, моросит мелкий дождь... :(
Примерно 40 минут - и таможня позади. Минут 40 ждали начала выдачи багажа, потом багаж поехал, и наш появился на транспортёре ещё минут через 20. А ещё через 5 минут мы сидели в такси и выбирались из Пулково...

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид с балкона отеля

Отель Club Salut Coral Beach Пафос Кипр   
ЛияДима

Супер!!!!

Виктор - Виктор (Vr)

Боковой - на соседние отели. На горы - вечером красиво сверкают огнями деревни в горах. Но - и на дорогу...

techsup@tourout.ru - Editor

а вид не на море каков (в этом отеле)?

Виктор - Виктор (Vr)

Я решил не играть с судьбой и сразу покупал с видом на море.

techsup@tourout.ru - Editor

красивый вид!
за вид на море дополнительно оплата была, или дают номера как повезёт?

Вид на отель с набережной

Отель Club Salut Coral Beach Пафос Кипр   
Форт в Пафосе

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Портовая крепость в Пафосе  
Археология в Пафосе

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Одеон в Пафосе  
Валентина Калеко - Valentina K

а я придерживаюсь другого мнения-гид нужен,информация более полноценная,не книжная.

Виктор - Виктор (Vr)

Вот и мы для себя решили - в будущем только сами + автомобиль...

techsup@tourout.ru - Editor

часто туристам предлагают экскурсии,которые можно совершить самостоятельно, поэтому и спросила...
иногда лучше самостоятельно гулять...

Виктор - Виктор (Vr)

Конечно сами. Это же Пафос. Просто гуляли по нему и фотографировались...

techsup@tourout.ru - Editor

вы сюда самостоятельно ездили? как добирались?

Лунное затмение 16 июня 2011 года

Отель Club Salut Coral Beach Пафос Кипр   
Виктор - Виктор (Vr)

Поначалу мы опешили: луна красная! И только на следующий день включили телевизор - лунное затмение...

Едем в Киринию

Город Никосия Кипр   
techsup@tourout.ru - Editor

флаг на горе - это у них художественная вырубка леса?

Наша цель - вверху!

Город Гирне (Кирения) Северный Кипр Турция   
На фото изображены: Замок Святого Илариона  
Керинийская гавань

Город Гирне (Кирения) Северный Кипр Турция   
На фото изображены: Киренийский замок  
Пафос. Слева - колонна Святого Павла

Город Пафос Кипр   
Виктор - Виктор (Vr)

Айя-Кириаки. Здесь, по легенде, апостол св. Павел получил 39 ударов плетью за пропаганду христианства...

techsup@tourout.ru - Editor

Это Храм Панайя Лимениотисса?

Древний театр (Пафос)

Город Пафос Кипр   
Ноги или кактусы?

Город Пафос Кипр   
Пляж. То ли человек, то ли скульптура...

Город Пафос Кипр   
Ольга Дзюба - ОльгаДзюба

кто-то увёз с собой в качестве сувенира :-)

Виктор - Виктор (Vr)

А может быть это была Афродита? Утром на этом месте уже ничего не было...

Ольга Дзюба - ОльгаДзюба

она не хотела уезжать :-)

Бассейн вечером

Город Пафос Кипр   
techsup@tourout.ru - Editor

и без панорамы красиво!

Виктор - Виктор (Vr)

Здесь бы надо было сделать панорамный снимок, но не получилось...

techsup@tourout.ru - Editor

красивый бассейн...

Церковь Св.Георгия

Город Пафос Кипр   
techsup@tourout.ru - Editor

яобратила внимание, что часто встречаются Св. Георгия и Св. Марии...

Виктор - Виктор (Vr)

Пафос. Причём, навскидку, мы видели минимум три объекта (в т.ч. монастырь) с именем Св.Георгия!

techsup@tourout.ru - Editor

а где эта церковь находится?

Монастырь Киккос (Троодос)

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Троодос, Монастырь Киккос  
Едем! (вид из машины)

Город Пафос Кипр   
Кошачий питомник. Наверное сотня штук вышла поглазеть на нас.

Город Лимасол Кипр   
Виктор - Виктор (Vr)

Но всё равно - за решёткой. Хотя и просят помочь штатам. :)

Валентина Калеко - Valentina K

да у нас люди такой жилплощади не имеют!Хорошо кошакам!

Приехали в Лимасол. Набережная

Город Лимасол Кипр   
Виктор - Виктор (Vr)

Я думаю - эмбрион. :)

techsup@tourout.ru - Editor

интересно, что символизирует эта скульптура?

Набережная Лимассола

Город Лимасол Кипр   
На набережной

Город Лимасол Кипр   
Жарко. Отдыхаем

Город Лимасол Кипр   
Валентина Калеко - Valentina K

на Александерплац в Берлине-такой же сидит!И так же у сувенирной лавки!

Так там живут наши олигархи

Страна Кипр   
Валентина Калеко - Valentina K

куда уходят деньги.....в какие города...?

Под рожковым деревом

Город Полис, Хрисохус Кипр   
Валентина Калеко - Valentina K

а почему *рожковое*?

Голосовал на обочине. Просил подвезти...

Город Полис, Хрисохус Кипр   
Курион. Театр.

Страна Кипр   
На фото изображены: Курион  
Курион

Страна Кипр   
На фото изображены: Курион  
Курион. Мозаики живьём. Восторг!

Страна Кипр   
На фото изображены: Курион  
Курион. Храм Аполлона Хилатского.

Страна Кипр   
На фото изображены: Курион  
Курион. Храм Аполлона Хилатского.

Страна Кипр   
На фото изображены: Курион  
Добро пожаловать в Гробницы Царей!

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Королевские гробницы  
В Гробницах Царей - как в Египте.

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Королевские гробницы  



4 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки