PzKpfw VI Ausf E (Panzerkampfwagen VI «Tiger I» или... Фото 41 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
PzKpfw VI Ausf E (Panzerkampfwagen VI «Tiger I» или SdKfz 181) - немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, разработанный в 1942 году фирмой Henschel. «Тигр I», без сомнений, являлся одной из самых удачных конструкций, принятых на вооружение Вермахта. Вплоть до конца 1943 года он являлся по совокупности своих боевых свойств сильнейшим танком мира, оказав, таким образом, решающее влияние на дальнейшую эволюцию как класса тяжёлых танков, так и противотанковых средств. К достоинствам машины следует отнести мощные вооружение и бронирование, продуманную эргономику, качественные приборы наблюдения и связи. С технической точки зрения танк являлся типичным представителем немецкой школы танкостроения с рядом оригинальных решений, применённых в его конструкции (например, нестандартное отношение длины и ширины бронекорпуса, что привело к утяжелению конструкции). С другой стороны (и как обратная сторона его достоинств), «Тигр I» обладал и недостатками, к которым относились высокая сложность и стоимость производства, низкая ремонтопригодность ходовой части машины.
Общее количество выпущенных машин всех модификаций - 1354 единицы. По состоянию на 2011 год сохранилось шесть экземпляров танка, два из которых находятся в России.
А вы смогли бы остановить эту махину голыми руками и «коктейлем Молотова»?

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки