PzKpfw V (Panzerkampfwagen V «Panther» или SdKfz 171)... Фото 40 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
PzKpfw V (Panzerkampfwagen V «Panther» или SdKfz 171). Эта боевая машина была разработана фирмой MAN в 1941-1942 годах как основной танк вермахта. По немецкой классификации «Пантера» считалась средним танком. В советской танковой классификации «Пантера» считалась тяжёлым танком, её именовали как Т-5 или Т-V. По мнению ряда экспертов, «Пантера» является лучшим немецким танком Второй мировой войны и одним из лучших в мире. В то же время, танк имел ряд недостатков, был сложен и дорог в производстве и эксплуатации.
На базе «Пантеры» выпускались самоходные артиллерийские установки (САУ) «Jagdpanther» («Ягдпантера») и ряд специализированных машин для инженерных и артиллерийских частей немецких вооружённых сил. До нашего времени сохранилось 16 танков различных модификаций. Данный экземпляр модификации Ausf.G. В настоящее время машина восстановлена до ходового состояния и имеет раскраску, характерную для танков 5-й танковой дивизии SS «Wiking».

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки