Официальным днём рождения музея бронетанковых войск... Фото 2 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: hockob
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Официальным днём рождения музея бронетанковых войск считается 1 августа 1938 года, однако экспонаты стали собираться ещё в 1931 году, когда в Кубинке был открыт испытательный автобронетанковый полигон. Инициатива создания музея принадлежала маршалу бронетанковых войск Бабаджаняну и генерал-майору Якубчику. Однако для посетителей необычный музей открылся лишь в 1972 году.
Около шестидесяти машин, представленных в музее бронетанковых вооружений и техники, существуют в единственном экземпляре. Многие танки здесь – трофейные. И не только времён гражданской и первой мировой войны, но и локальных войн нового времени.
В последние годы в музее обратили особое внимание на то, чтобы представленная техника была на ходу, в связи с чем постоянно ведутся восстановительные работы. В 2005 году была проведена огромная работа по восстановлению исторически-подлинной окраски всех экспонатов.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки