Royal Rojana 5* Шарм-эль-Шейх. Sharm el Sheikh Egypt.

Пользователь Елена Шарова » Отчеты и рассказы » Royal Rojana 5* Шарм-эль-Шейх

 
Общие впечатления об отдыхе:
4-13 Мая 2011г. Шарм-эль-Шейх,Royal Rojana 5*, Пегас, вылет из Новосибирска.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+31 днем, + 26 ночью, вода +22, 25
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
1100 долларов на человека, двое в номере
Подробный отзыв о поездке:
Начну с того, что впервые побывала в Египте, последние кровавые события с участием акул щекотали нервы. Но очень уж хотелось лета после долгой сибирской зимы и цены были подходящие. Решились, в мае летим в Египет. Компания "Пегас", "Оренбургские авиалинии". Перелет Новосибирск-Шарм-эль-Шейх занял 9 часов, вместо заявленных 6. Полет разочаровал, дали ТУ-204, самолет был забит под завязку, много груза, так как летела команда дайверов со снаряжением, в результате посадили на дозаправку в Турции. Прилетели уже порядком измученные, хорошо нас уже ждали, груз подали быстро и мы уже через полчаса были в отеле. Отель поначалу разочаровал, после ожидаемых 5*, вид у него довольно обшарпанный, основной корпус, там где ресепшн сильно напоминает сельский клуб, номера давно не ремонтировались, мебель старая обшарпанная. Но после пары дней отдыха перестаешь это замечать. Номер сначала дали маленький и неудобный, без балкона и с видом на другой корпус.
Попросили поменять, сказали подойдите завтра, когда номера освободятся.И правда поменяли, совершенно бесплатно. В результате, жили в корпуск 7/29 . Хороший просторный номер и удачное расположение с видом на бассейн и на море. Сначала расскажу о плюсах отдыха в этом отеле. Поесть можно в любое время, при позднем заезде в основном ресторане есть выкладка, где можно перекусить. Завтрак начинается в 7 утра, мы вставали рано, так в номере был чайник, чай, кофе, в баре вода, соки, кока-кола или спрайт, с утра пили кофе на балконе и шли на пляж. Бар пополнялся ежедневно, правда его нужно было обязательно освободить. В отеле два пляжа, основной, гле проходит анимация, и релакс-пляж, где мы и загорали первые дни. На пляже бар открывается в 10 утра, в 11 подают еду, шаурму, салаты. Су довольствием пили холодный айран, в такую жару хорошо утоляет жажду. Обедать лучше в ресторане у моря, там хорошее меню, вид на море потрясающий и прохладный ветерок. Ужинали в основном ресторане, питание очень сытное и разнообразное. Баранина и курица на гриле, много овощей как свежих так и тушеных. Фрукты, сладкий стол все вкусно, достойно. Тематические национальные ужины, хорошее обслуживание. На мой вкус слишком много отдыхющих, огромный ресторан, скорее похож на столовую. В небольших отелях как-то все уютно и по-домашнему.
Море необыкновенное, теплое, красивое, хорошо что захватили маски из дома, так что с первого дня наслаждались видом рыб и кораллов. Риф в Royal rojane достойный, по выбору рыб, наверное самый лучший, потом плавали в Рос Мохаммед и на остров Тиран, там живых кораллов конечно больше, но рыб совсем мало. А здесь прямо у пирса плавает рыба Наполеон, отдыхющие зовут его Гришей, сама видела стаю барракуд, и народ хвастал, что видел Муррену. Сразу хочу предупредить, что солнце в мае очень коварное, кажется не жарко и ветерок прохладный, но сгораешь моментально, так что захватите защиту от солнца 50 SPF и мажьте постоянно, даже перед тем как идти на завтрак, загорать можно только под зонтиком, а плавать обязательно в футболке, в воде обгораешь сразу. Потом постепенно снижаешь степень защиты и домой приедешь свежий и загоревший, а не угольком со слезшей кожей.
Мы постоянно плавали с маской у рифа в отеле, а потом взяли морскую прогулку на остров Тирана с погружением. 9 мая утром нас забрали в отеле и привезли в порт, там посадили на яхту и мы поплыли на остров Тирана. Огромная благодарность команде инстркторов дайв-центра Wave и лично Сергею, который проводил очень грамотный и остроумный инструктаж перед погружением. Команда инструкторов смешанная, трое русских и два египтянина. Погружают пятерками, за каждым закреплен инструктор, который принимет тебя в море и под руку опускает. При этом все время глядит в глаза и спрашивет знаками все ли о'key.Для начинающих то что нужно. К сожалению из-за боли в ушах мне не удалось пробыть под водой долго, но надеюсь как-то решить эту проблему и обязательно вернуться. Когда ощущешь физический дискомфорт, некогда смотреть по сторонам и не до рыб. Хорошо моя подруга, которая уже имеет сертификат удалось погрузиться два раза и полностью насладиться красотами Красного моря. После погружения был хороший обед, и на удачу у одного из туристов был день рожденья и он захватил с собой бутылку виски, а если еще добавить, что на обртном пути мы встретили стаю дельфинов, которые прыгали вокруг яхты, и долго еще плыли за нами. К сожалению, не удалось снять всю картину, слишком неожиданно все произошло. Сначала просто кричали от восторга, а потом уже хватились за камеры. Впечатления, конечно очень яркие. Всем, кто будет отдыхать в Шарме, рекомендую брать не просто морскую прогулку, а обязательно с дайвингом. Получите массу новых впечатлений.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В порту встречает инструктор дайв-центра Wave

Город Шарм-эль-Шейх Синайский полуостров Египет   
Инструктор дайв центра Сергей

Город Шарм-эль-Шейх Синайский полуостров Египет   



8 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки