Майорка. Palma Nova Spain.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Пусть тебе приснится Пальма де Майорка.... Супер! Все как во сне было сказочно! Самые чистые пляжи в Европе! Красивые пейзажи, а особенно закаты....
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Было жарко до +32
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
на двоих в отель 4* на HB на 10 дней 70000
Подробный отзыв о поездке:
Мы отдыхали на Майорке в августе 2009года. Тур выбирали долго и основательно и это дало результат. Отель супер, стабильная 4+, номера хорошие, кухня просто замечательная, разнообразие шведского стола может поспоритьс самым лучшем турецким отелем. Отель на первой линии, от пляжа отделяет только променад. Пляжи Мойорки это вообще отдельная тема - их так много и все по своему прекрасны, это и лагуны в ущельях, и окутанные елями бухты, и бесконечные песчанные... Скажу сразу - достопремичательностей на острове раз два и обчелся, поэтому рекомендую взять в прокат авто и за пару дней объехать весь остров. Заблудиться практически не возможно, дорога идет по побережью, очень красивые открываются взору пейзажи. Сложный участок только один - серпантин в горах, там узкая дорога и едущий на встречу автобус заставляет вас здавать задом - не для слабонервных. Но это мелочи. Обязательно посетите деревушку Вальдемосу, тихое спокойное место представляющие месный калорит, мыс Форментор - необычайно красиая скала и вид открывающийся, и саму столицу конечно. Мы в Пальму де Майорку ездили несколько раз автобусом (расписание очень удобное, комфортно и не дорого). Там можно погулять, посетить кастел, и пошопиться. По шоппингу - если вы из тех кто гонится за брендами вам будет не просто, нужно побродить по улочкам в которых изапрятаны именитые магазины, так как в торговых центрах в основном представлены марки типа Zara, Mango, Befree и тд.
Майорка в принципе больше пляжный отдых, релакс и кто не из ленивых то больше недели не стоит брать. А так нам все понравилось.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В зной мы скрывались от солнца в уютных кафе и дурачились с друзьями )))

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Долго думали годали какой же вид транспорта взять на прокат.... и решили этот замечательныы чудо велосепед.. Очень удобно и весело. Можно доехать до самой столицы, по побережью оборудованна спец дорожка для велосипедистов

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Это завораживающий вид открывается с мыса Форментор.... Необыкновенно красиво

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Майорка бесконечное множество пляжей, большенство наделено голубым флагом, что говорит о их чистоте. Пляжи на любой вкус начиная от нескончаемых песчанных до красивейших лагун окруженных соснами.

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Столица Майорки - Пальма де Майорка

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Последний вечер на Майорке. Таких закатов нет нигде большее...

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки