Замок Глубока-над-Влтавой — замок в Южной Чехии, построенный... Фото 2 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Виктор0807
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Замок Глубока-над-Влтавой — замок в Южной Чехии, построенный в псевдоготическом стиле. Находится в 140 км к югу от Праги.
Замок был основан в середине XIII века дворянином Чехом из Будеёвиц на скале высотой 83 метра над рекой Влтавой недалеко от местечка Подграби и выстроен в готическом стиле. Его первоначальное название — замок Фрауенберг. Позднее он неоднократно перестраивался, приобретая то ренессансные, то барочные черты. За первые 400 лет существования (XIII—XVII век) замок сменил 26 хозяев.
В середине XVII века (в 1660 году) замок стал собственностью рода Шварценбергов (владели также Чески Крумловым, и именно с этой фамилией связан современный облик замка. В XIX веке замок подвергся значительной реконструкции в стиле неоготики. В качестве образца для перестройки замка послужил Виндзорский замок, архитектором проекта реконструкции является венский архитектор Франтишек Бера. Идея создания «Чешского Виндзора», как неофициально именуется замок, принадлежала одной из владелиц замка — герцогине Элеоноре Шварценберг. Шварценберги владели замком вплоть до 1945 года.
В 1947 году замок Глубока-над-Влтавой был национализирован и с тех пор является государственным музеем.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки