Замок Крумлова (чешск. Zámek Český Krumlov) — замок... Фото 1 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Виктор0807
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Замок Крумлова (чешск. Zámek Český Krumlov) — замок в Южной Богемии в 170 км от Праги. Считается вторым по величине замком Чехии после Пражского града.
Замок был заложен в 1240—1242 годах феодалом из рода Витковичев. Чуть позже, в 1274 году, вокруг замка возник город Чески Крумлов.
После разделения Витковичей на ветви замок остался за одной из них — Розенбергами. Он оставался их собственностью 300 лет — вплоть до 1602 года. Затем им владел император Рудольф II.
Еще через 20 лет замок Крумлова был подарен князю Эггенбергу с титулом герцога Крумловского. Его род вскоре угас, все владения и титулы были унаследованы Шварценбергами.
Дорога в замок лежит через каменный мост, украшенный статуями Девы Марии и святого Йозефа. За время своего существования замок несколько раз перестраивали, привнося в его облик черты Ренессанса и барокко.
Из-за сложности расположения замка на скале во внутренние помещения не проведено электричество.

 
ag
Андрей - ag написал 15 марта 2011 в 19:26

Очень красивая фотография.


Inesа
Inesа написала 21 марта 2011 в 13:40

Очень качественно и четко!!! красота!


IVV
Вячеслав Ивин - IVV написал 24 марта 2011 в 08:22

Здорово! Отличный вид!



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки