Латвия, Сигулда. Старый замок. Чтобы подчинить себе... Фото 52 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Виктор0807
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Латвия, Сигулда. Старый замок.
Чтобы подчинить себе окрестные земли, орден Меченосцев в 1207 году построил мощный каменный замок Зигвальд или Зегеволд (с немецкого - "Победный лес"), который стал первой крепостью Ливонского ордена за пределами Риги. Во время Северной войны замок был разрушен, и до наших дней дожили его развалины и защитные стены с башнями.
Сигулдский замок потому такой крепкий, что он построен из извести, смешанной с молоком. Всем окрестным домашним хозяйкам было велено нести молоко, сколько можно. И принесли так много молока, что не знали куда его деть, но скоро оно всё было использовано. Известь смешали с молоком и построили замок.
Строительство замка начал магистр ордена Меченосцев – Вэнно, в 1207 году. Изначально это постройка типа Сastellum - крепость с капеллой. В 1236 году после разгрома ордена Меченосцев замком овладел Ливонский орден. В результате перестройки замок приобретает форму «Конвента». После изобретения и дальнейшего развития огнестрельного оружия, крепость постепенно теряет своё значение как оборонного форпоста. Замок разрушен во время Северной войны и больше не восстанавливался. До наших дней сохранился юго-западный корпус с готическими окнами, а также главная надвратная башня. Сам замок расположен на живописной возвышенности и с его стен открывается великолепный вид на еще два знаменитых замка Сигулды: Кримулдскую усадьбу и Турайдский замок.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки