Турция . Turkey.


 
Подробный отзыв о поездке:
Турция - страна о которой говорят! Однозначно в глазах туристов, а особенно тех, кто начинает путешествовать - это одно из первых государств, в списке посещений. Путешествия в эту страну, среди русских и украинских туристов настолько постоянны и часты, как и поездки в Китай опять же наших граждан. Доступная цена на сервис и развлечения, которые могут предложить турки подкупает буквально каждого туриста.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Апельсиновое дерево

Регион Средиземноморский Турция   
Пляж возле гостиницы

Город Кемер Средиземноморский Турция   
techsup@tourout.ru - Editor

Кемерский берег

Прогулка на яхте. Порт Кемера

Город Кемер Средиземноморский Турция   
Прогулка на яхте. чарующие пейзажи Средиземного моря

Регион Средиземноморский Турция   
Вот такие пещерки делает море =)

Регион Средиземноморский Турция   
Древний город Фаселис расположен на выступающем в море мысе всего в 12 километрах от Кемера. Здесь помимо многочисленных руин античных сооружений Вас ждут песчаные пляжи и пышная средиземноморская растительность. В Фаселисе родился известный поэт и оратор Теодект. Город был также знаменит своими прекрасными розами, из которых добывали нежное эфирное масло. Здесь была изобретена лодка «phaselos», которая изображалась на всех монетах города. Основанный в начале VI века до н.э. в трёх небольших, но удивительно живописных бухтах, на территории которых сегодня открыт Национальный парк, Фаселис был заселён дорийцами – одним из древнегреческих племён. Вскоре он превратился в крупный порт и процветающий центр торговли между Грецией, Азией, Египтом и Финикией. Его корабли перевозили в другие города розовое масло и духи, а также древесину из прилегающих лесов. История Фаселиса довольно насыщена событиями. После вторжения в Анатолию персов город находился под их правлением. Затем он перешёл к Александру Великому, разгромившему войска персов. После смерти Александра городом с 209 по 197 год до н.э. правила египетская династия Птолемеев. Затем согласно Апамейскому договору Фаселис вместе с другими городами Ликии стал принадлежать Родосу. В период 190-160 годов до н.э. он оставался под управлением родосцев, а затем был поглощён Ликийским союзом, управляемым Римом. В I веке до н.э. Фаселис, как и Олимпос, постоянно подвергался нападениям пиратов. Некоторое время им даже управлял пират Зеницетис. В 42 году до н.э. Фаселис был присоединён к Риму. В византийскую эпоху город превратился в епископство. В III веке его уютные бухты вновь подвергались нападениям пиратов. После этого город начал терять свою значимость, всё больше и больше ослабевая в руках арабов. В XI веке Фаселис полностью обеднел, и когда сельджуки начали сосредотачиваться в Анталии и Алании, вовсе прекратил своё существование. Тем не менее сохранившиеся до наших дней руины всё еще напоминают о былом процветании Фаселиса. Нельзя не заметить акведук, возведённый когда-то из золотистого известняка и затенённый сегодня благоухающими соснами. Дорогу, выходящую к южной бухте, украшают ворота, построенные в эпоху правления императора Адриана. В Фаселисе находился храм Афины, в котором хранилось копьё легендарного Ахиллеса. По сторонам дорог, проложенных в своё время в Фаселисе, можно увидеть следы многочисленных старинных торговых лавок. Античная купальня хранит несколько уцелевших фрагментов мозаичного пола. Возведённый на холме Акрополь, величественный театр на северо-западном склоне холма, руины рыночных площадей – все эти памятники свидетельствуют об исторической важности города. И даже на территории некрополя сохранилось довольно большое количество древних захоронений. В древние времена два небольших островка в северной бухте Фаселиса были соединены с материком дамбой, которая тянулась прямо от городских стен. Сегодня об этом инженерном решении напоминают лишь руины той самой дамбы и старых стен.

Регион Средиземноморский Турция   
На фото изображены: Руины города Фазелис  
Анастасия - Anastasiia

ага, их там много :)

techsup@tourout.ru - Editor

художники :)

Древний город Фаселис

Регион Средиземноморский Турция   
На фото изображены: Руины города Фазелис  
Вот на таких вот грунтах они умудряются что-то выращивать, а вот чего чего, а томатов у них много =)

Регион Средиземноморский Турция   
Церковь Святого Николая в нижних Мирах — церковь святителя Николая Чудотворца, расположенная в Демре (Турция), в древности известном как Мира. В IV веке епископом города был святитель Николай; здесь же он был захоронен в мраморном саркофаге.

Город Демре Средиземноморский Турция   
На фото изображены: Церковь Николая Чудотворца  
ЛІЛІЯ КРАЙНИК - Liliokzvetok

Эта церковь имеет очень сильную энергетику!!!
У меня остались незабываемые впечатления!!!
Всем рекомендую отведать )))

Вот такие там виражи

Регион Средиземноморский Турция   
О.Кекова.Побывав здесь, знаменитый капитан Кусто был поражен чистотой моря и красотой подводного мира, что нашло отражение в его известной "Одиссее".

Регион Средиземноморский Турция   
На фото изображены: Остров Кекова  
Анастасия - Anastasiia

да, для купания приятна. плаваешь и аж дно видно. просто прелесть =)

ЛІЛІЯ КРАЙНИК - Liliokzvetok

А водичка тут не только чистая и прозрачная, но еще и очень приятная для купания!!!!! Особенно когда оч-очень горяче!!!

Анталия - жемчужина Средиземноморского побережья!

Город Анталия Средиземноморский Турция   
На фото изображены: Минарет Ивли  
Анталия. Пешком от центра к торг.центру "Migros" =) уже почти дошли он вдалеке слева =)

Город Анталия Средиземноморский Турция   
Памятник Ататюрку в Кемере. Мустафа Кемаль Ататюрк ( 19 мая 1881 — 10 ноября 1938) — видный турецкий политик, первый президент Турецкой Республики. У Ататюрка сложился его посмертный культ личности, напоминающий культ Ленина в СССР.

Город Кемер Средиземноморский Турция   
Гарячее турецкое солнце ложиться спать =)

Регион Средиземноморский Турция   
Анастасия - Anastasiia

Огромное спасибо =)

Ольга - Oili

Замечательное фото !!!

Буйство красок

Регион Средиземноморский Турция   
techsup@tourout.ru - Editor

ярко и красиво! необычные цветы




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки