Дюссельдорф-Кёльн-Линц-на-Рейне-Нойвид-Энгерс-Кобленц

Пользователь shayan » Отчеты и рассказы » Дюссельдорф-Кёльн-Линц-на-Рейне-Нойвид-Энгерс-Кобленц

Пожаловаться на отчёт  


10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Подробный отзыв о поездке:
В связи с открытием нового направления от Ryanair из Лаппенранты в Дюссельдорф решили этим воспользоваться! До Лаппенранты доехали на авто, оставили на парковке. Самолет прилетает в городок Веце, в 100км от Дюссельдорфа. До самого Дюсселя можно добраться либо на электричке либо на автобусе всего за час. В первый день прогуляли до полуночи - Альтштат, пивные, набережная Рейна, поднялись на телебашню. Город очень понравился! На утро отправились на электричке в Кёльн. Как только выходишь с вокзала на площадь - то сразу видишь огромный, красивейший Домский собор, как говорят местные -Дом. Наша цель была осмотреть его изнутри, снаружи и подняться наверх. Я читала в инете отзывы, что восхождение безумно тяжелое, но своих друзей пугать не стала. Это был настоящий подвиг! Жара, рюкзаки за плечами, которые встречные русские туристы приняли за парашюты, узкая винтовая лестница, которой нет конца и края и....открывшаяся панорама не особенно нас потрясла, потому что все было затянуто сеткой, виды индустриально современные, да и накануне вечером мы были на телебашне в Дюссельдорфе, где виды города и Рейна на закате конечно более красивые.
Спустившись, на трясущихся ногах, мы отправиллись искать центр города и пивную с местным пивом кёльш. Нам посоветовали Фрю. Пиво в Кёльне пьют маленькими 200 граммовыми стаканчиками. Очень вкусное, светлое пиво!
Дальше наш путь лежал в фахвертовый заповедник, городок Линц-на-Рейне. Железная дорога проходила вдоль Рейна и было интересно смотреть в окно и видеть как меняются пейзажи - с равнинных в холмистые, начинали попадаться фахвертовые домики, небольшие замки.
Линц-на-Рейне - старинный небольшой цветной городок. Маленькие узкие улочки, виноград, много фонтанчиков в которых можно купаться или просто намочить ноги, колоритные кафешки. Причем основное скопление туристов было ближе к старым Рейнским воротам, а дальше абсолютно безлюдно.
Вечером нас забрал наш немецкий друг и повез в свой город Нойвид.
Очень понравился город Энгерс. Платановая набережная, замок, старая часть города. Много цветов, запах лаванды вечером, виноград, горлицы.
Кобленц и замок Штольценфельц. Набережная Рейна на пути к знаменитому немецкому углу к сожалению была в ремонте. Немецкий угол - место слияния двух рек - Мозеля и Рейна. Говорят, что если смотреть сверху, с крепости Еренбрайтштайн, то видно что вода в реках разного цвета. В крепость ходит фуникулер.
А мы отправились по набережной Мозеля в альтштадт города Кобленца. Город очень красивый, пиво дешевое, нам очень понравилось!
Вечером отъезд в отель в деревне Веце.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 128 фотографий. Показаны с 51 по 100
1 2 3
Кельнский соборКельнский собор, передышка после длинного восхождения, это еще не финишКельнский соборвид с Кельнского соборавид с Кельнского соборапанарома с Кельнского собора испорчена сеткой....не всякий объектив пролезет в ячейкуВидвидКельнский соборпосле тяжкого подъема в пивнушку!Кельш ФрюФрюна площади перед собором рисуют картины прямо на тротуарахЛинц-на-Рейне, Рейнские воротаЛинц-на-РейнеЛинц-на-РейнеЛинц-на-РейнеЛинц-на-РейнеЛинц-на-РейнеЛинц-на-Рейне. В кафе нас очень приветливо встретили!Линц-на-РейнеЛинц-на-РейнеЛинц-на-Рейне. Жарко, хочется купатьсяЛинц-на-РейнеЛинц-на-Рейнепо дороге в Нойвидвиноградники по дороге в Нойвидпо дороге в Нойвидпо дороге в НойвидКобленц, старый городКобленц, старый городРейн, крепость ЭренбрайтштайнРейнРейнРейннабережная Рейна, по дороге к немецкому углунемецкий угол, слияние двух рекМозель, КобленцКобленцКобленц, альтштадтКобленц, альтштадтКобленц, альтштадтЗамок Штольценфельцзамокпанорама с площадки у церкви на пути к замку Штольенфельцпанорама с площадки у церкви на пути к замку Штольенфельцзамок Штольценфельцзамок Штольценфельцпанорама с площадки у церкви на пути к замку Штольценфельцу подножия замка
1 2 3
Эдуард Ман
Эдуард Ман написал 20 октября 2016 в 12:43

красиво место


Aleksandr Lebedev
aleksandr lebedev - Aleksandr Lebedev написал 28 ноября 2017 в 13:00

Замечательные фотографии!