Турайдский замок Фото 33 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: ag
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Турайдский замок

 
Georgiy
Георгий Орлов - Georgiy написал 1 октября 2010 в 21:19

На лицо "негативное" отношение к русскому языку. Может мне показалось, но в 91 году отношение к русским, было непривычно (для времён советского союза) резко негативным, и в 2009 году, приветливые люди, очень гостеприимно относящиеся к русским (может я не по тем улицам ходил), но и на рынке и в городе, и в парке Лидо не встретил негативно настроенных людей. Разве что заметно, прямо бросается в глаза европейская нацеленность молодёжи, они уже и говорят на двух языках и немного по-русски и держаться настороженно, чувствуется, что пропаганда во время взросления не прошла даром, но это не так больно, как было в 91-м. Тогда для меня вообще было большим сюрпризом, что в советском союзе не все могут говорить по-русски (я имею в виду в основном среднюю азию, а не прибалтику) . Были мелкие подлости, вроде на вопрос "Где?" направить в противоположном направлении, или в Риге в центральном магазине продавец могла себе позволить отказаться говорить на русском языке (можно их понять, советы выспались на многих европейских государствах) Сейчас, наверное, молодёжь может что то такое себе позволить, в силу гормонов, но взрослые люди уже нет. Не потому что боятся или Россия что то там! Просто все бывшие республики должны избавиться от комплекса борьбы с большим братом и начать позиционировать себя, как самостоятельное государство и в голове себя также представлять.
Ладно лирика это всё! Рига красивый европейский город!


ag
Андрей - ag написал 3 октября 2010 в 16:49

Да, лирика. Сейчас прибалты все бОльше понимают, что Россия им может дать и инвестиции и деньги по разным секторам. Потому оголтелые комплексы неполноценности начали засовывать себе подальше и улыбаться ))



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки