Чемпионат мира по футболу в ЮАР. Johannesburg South Africa.

Пользователь spectrator » Отчеты и рассказы » Чемпионат мира по футболу в ЮАР

 
Подробный отзыв о поездке:
Кто не хотел бы хоть раз в жизни побывать на чемпионате мира по футболу?
Глупый конечно вопрос, учитывая, что любовь к футболу во время серьезных чемпионатов в нашей стране сравнима разве что с пристрастием к пиву, которым просмотр матчей и сопровождается. Именно от любви к футболу, ну и интереса к таком необычном месте, как Африка родилась идея фикс: слетать и увидеть воочию игры чемпионата мира по футболу 2010. Мне все-таки это удалось, и всеми правдами и неправдами, с трудом, были получены билеты с официального сайта fifa на три матча с 15 по 18 июня.
Затем последовал куда более тяжелый этап определения, как лететь и где жить.
В ход пошли все навыки поиска, накопленные за годы кропотливого убиения времени в интернете, но все что находилось, было либо излишне подозрительно, либо излишне дорого. Желание идти на поводу турфирм иссякло, когда мне телефону начали предлагать отели поближе к морю, учитывая, что я предупредил о цели поездки и билетах на матчи в Йоханнесбурге (~500км от моря). В общем, впечатление о турфирмах сформировалось достаточно неприятное, как говорится: «хочешь сделать хорошо – сделай сам».
И с вновь обретенным энтузиазмом я принялся перекапывать десятки сайтов авиакомпаний, туристических блогов, сайтов отелей, сайтов с отзывами – короче через полтора часа энтузиазм иссяк на корню, правда, к счастью успел наткнуться где-то на мысль воспользоваться чем-то вроде объединенных систем по заказу билетов гостиниц и прочих атрибутов путешествий. Новый уже не очень активный поиск что-то вроде «бронирование авиабилетов» выдал несколько вариантов, уже было совсем лень искать отзывы и листать рассказы о том где хорошо и плохо, тыкнул в верхнюю строчку. Хотелось побыстрее найти себе билеты, неплохой отель, забронировать все это и оплатить через день-два, где-нибудь в ближайшем терминале, а не ехать через весь город в офис, по пробкам, чтобы пришлось еще ждать кого-то, терпеть вечно хамоватых охранников. Первой ссылкой оказался pososhok.ru посмотрел, подобрал, цена в принципе оказалась более чем приемлемая, но природное любопытство взяло свое – решил копнуть дальше и посмотреть остальные предложения. Просмотрел – все примерно похоже, начал обзванивать и наткнулся на неприятный факт, все службы бронирую гостиницу на кредику и никакой тебе возможности получить необходимые для визы документы, но по счастливой случайности первая контора: посошок, как раз таки после оплаты выдавала ваучер и даже за дополнительные деньги готова была помочь с самым нудным этапом - оформлением визы.
Решение было принято, оформил на сайте бронь и уже начал мечтать.О парках и заповедниках Йоханнесбурга, увлекательных сафари и наблюдении за животными, о реконструкции золотодобывающего городка и возможности полазить по шахте, мне особо интересно затесались в прародителях шахтеры, ну и конечно зоопарк Претории колоссальное сооружение на 600 гектарах площади с тысячами видов животных.
Ну и конечно ни один здоровый и молодой человек с гуманитарным образованием не обойдет район чернокожих в пригороде, где можно познакомится с культурой местных жителей воочию. Все это так отступление, а главная цель поездки не менялась. Главное – посмотреть три многообещающих матча: Бразилия-КНДР, Аргентина-Южная Корея, ну и конечно же поддержать Словению в матче против США. Природа и туземцы – это хорошо, но они идут на закуску, в самом деле неужто стоило тратить силы на турфирмы и остальные разводы, в поисках нормальных, без посредников предложений на посошке ради посещения золотых приисков или ознакомления с традициями коренного населения, нет главное – футбол и без таких поездок не будет драйва и интереса болеть, пусть даже наши в этот раз и не вышли, я верю, вскоре они покажут хорошие результаты и удивят нас!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Ботанический сад Йоханнесбурга.

Город Йоханнесбург Гаутенг ЮАР   
Вечерний Йоханнесбург.

Город Йоханнесбург Гаутенг ЮАР   
Йоханнесбург с высоты птичего полета.

Город Йоханнесбург Гаутенг ЮАР   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки