Гоа с Хампи = море эмоций. Calangute India.


 
Подробный отзыв о поездке:
Поехать на Гоа? идея родилась внезапно. Манящее слово "ГОА" подействовала магически на 4 светлые головы! какие там отели? какой быт? что выбрать - черт знает. подбрасываем монетку с подругой у турагента, и выбор падает на Силлу...
Если вы непритязательны и не любите сидеть в отеле - вам в Силлу. очень уютный маленький отельчик с медлительными индусами.номера небольшие. с вентиляторами,которых вполне достаточно.вода (в душе)нагревается в бочках на крышах и с утра бывает прохладная,к вечеру уже ничего.завтраки не особо разнообразные:омлеты,булки,фрукты,фреши и какие-то местные блюда, но съедобные.единственное,что если вы хотите чай на завтрак - забудьте! у них в основном заваривают чай с молоком,А вот обычный черный можете прождать 30 минут.и даже если будите ругаться и топать ногами - они улыбнуться и его не принесут:)
в номере есть чайник,чай,кофе.до пляжа идти минут 15. сам ближайший пляж - Калангут не стоит посещать. огромные толпы местных жителей, желающих с вами сфоткаться. я ничего не имею против этого,изначально это рвение забавляло меня, "Почувствуйте себя звездой" :), попозировала одному, второму...но потом они гнались за мной по всему пляжу и я решила-сваливать оттуда срочно.в соседнем Кандолиме ресторан Москва.если вы соскучились по борщу-вам туда.замечательный хозяин Сергей с удовольствием посидит с вами за столом и пообщается. его работник вышколены такккк,что приятно даже чаевые оставлять им в 50% размере от заказа. а еда - обалдеть!клуб Титос и Мамбос в 10 минутах езды от отеля.недалеко есть по дороге к пляжу отличный ресторан с русским меню.рядом с отелем стоянка таксистов.мы каждый день ездили на разные пляжи. самый дальний на юге- палолем.дорога туда стоит около 1200рупий в один конец 2 часа езды.понравился арамболь (русская деревня) и вагатор (каменистый пляж, на нем находится высеченное лицо Шивы-это для тех,к то ищет).в ашвеме очень сильные отливы,народу мало. на баге большая тусовка.
брали экскурсию в хампи. стоимость 250 уе.скажу так - я очень хотела в хампи,очень! но дорога тяжелая. ехать около 8 часов в соседний штат - карнатака.нас ехало 5 человек+гид в небольшой машине.еле все уместились.по дороге не поспать.трясет.куча лежачих полицеских.желательно взять с собой таблетки, кого укачивает. по дороге туда кормят завтраком и обедом (за ваш счет).сразу же начинают экскусию по хампи.около 2 часов вы,вымотанные дорогой, смотрите на храмы))затем заселяют в отель - кришна палас. отель супер.4 или 5 зв.г. Хоспит.погулять там особо негде,да и сил не будет. есть рядом магазин с богатым выбором сари за 250 рупий.но зато на следующий день с утра вы,полные сил,с удовольствием будите ходить по городу Вирджаянагарской империи.посетите открытые храмы,в них вход только босиком. максимум в носках. покормите наглых обезьян,которые сами будут на вас кидаться, увидите местную службу, дворцы Кришны, если повезет договориться с персоналов,вас впустят в храм Лотоса!Хампи - начало постройки 1 века.ощущения незабываемые.даже не могу передать.на службе (Пудже) вы с местные служителями поиграете на музыкальных инструментах, причаститесь тростником и водой.на обратном пути вас завезут в ресторан в центре банановой рощи отобедать. сейчас , вспоминая Хампи, осознав свое появление там, хочется обратно...да тьфу с ней, с дорогй, да все равно что тяжко ехать, зато как мы хохотали над нашим бедственным положением "баскетбольной команды" в минивэне))
также есть экскурсия на водопад духдасагар и специи. ее советую посетить с таксистами.дешевле в 2 раза.на водопаде приятно покупаетесь в пресной воде.умм,когда я поняла что она пресная,я поняла , что так именно по этому вкусу воды соскучилась) в водопаде плавают рыбы.наверху железная дорога.мы до нее не добрались-но говорят виды оттуда-супер.также там кучу обезъян,вырывающих у вас лакомства.от мелких до взрослых.сначала кормят старших,А потом детенышей.иначе детеныш получит от родителя затрещину!а вот на специях делать нечего! скукота!!!!
друзья женились там. 400 уе церемония. невесте необходимо иметь сари красного цвета. если нет своего-дадут на прокат. днем приходит девушка и раскрашивает руки.потом везут на малолюдный пляж.на нем производят обряд - полчаса.а затем в ресторан. если хотите ,чтобы невесту на пляже прикатили на слоне - выложите еще 500 уе отдельно)))хахаха! вот такие ОНИ - ИНДУСЫ!но они смешные и клевые.
правда наткнулись один раз на ненормального.в сильный ливень он вез нас и лаял в окно - гаф-гаф:)
мы были в начале ноября.знаменитые рынки с сувенирами ночными еще закрыты.мы так и не попали на них.имейте это ввиду!
если что-то интересует еше-пишете!


Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Первая еда по прибытию

Регион Гоа Индия   
алла завадская - gleja

после просмотра -такая ностальгия нахлынула !!!хочеться обратно и расцеловать всех коровок,цобачек и обезьянок!!!СПАСИБО!!!

Палолем

Регион Гоа Индия   
Внутренний дворик отеля

Регион Гоа Индия   
Туристов не ели...ели циновки

Регион Гоа Индия   
Детишка с орешками

Регион Гоа Индия   
Штормило

Регион Гоа Индия   
В дозоре

Город Хампи Карнатака Индия   
Юлия Трифанова - JT

Аааааааа =) Обезьянки =) Такие прикольные =)

Дома с соседнем штате Карнатака

Город Хампи Карнатака Индия   
Закат в Хампи на горе

Город Хампи Карнатака Индия   
Главный действующий храм

Город Хампи Карнатака Индия   
На фото изображены: Хампи  
Мартышко, которое на подругу накинулось подляцки сзади и вытащило банан из сумки

Город Хампи Карнатака Индия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки