Сергиев посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий. Pereslavl-Zalessky Russia.

Пользователь BS » Отчеты и рассказы » Сергиев посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий

 
Подробный отзыв о поездке:
После зимних холодов решили открыть сезон путешествий. Выехали из Москвы в 11 утра. Ярославка потихоньку ехала и через полтора часа мы были в Сергиевом посаде. Это одна из жемчужин подмосковья! В Сегиевом посаде расположена Троице Сергиева лавра - объект культурного наследия ЮНЕСКО. Это по настоящему красиво и стоит посмотреть каждому! Кроме того на окраине Сергиева посада расположен Черниговский монастырь не забудьте посмотреть и его. Эти объекты представляют историко-культурную ценность! Можно купить различные сувениры и подарки.
В городе есть музей и театр кукол, отличная смотровая площадка на город, много старинных домов с резными наличниками, гостиница.
Если ехать из Москвы на машине советую по дороге заехать в Хотьково, Абрамцево и Радонеж - там Вас ждут приятные историко-архитектурные сюрпризы.
Проведя в Сергиевом посаде почти весь световой день отправились в Переславль. Остановились в гостинице Переславль. Средняя цена двухместного номера 3000 рублей. Приличная гостиница, не супер, но и не совок! Парковка около бесплатно. Есть ресторан внутри и рядом. Выспавшись утром поехали смотреть город, старины хватает: городская застройка, церкви, синий камень - исполнитель желаний, Ботик Петра, музей утюга, народного быта, на возвышенности крепостный укрепления, в которых расположен музей. Особенно запомнился Дом Берендея - самый веселый музей и кафе Переславля. Без обеда поехали в Ростов Великий.
Просто город из Золотого кольца! Стоит посмотреть Ростовский кремль с музейными экпозициями. Особое место занимает ростовская финифть и ее музей. Рядом есть еще один прикольный музей. Около входа продаются различные сувениры.
Второе важное место в городе - это монастырь, можно забраться на башню и посмотреть на окрестности, посетите, не пожалеете!
К сожалению здания, которые должны по внешнему виду являться памятниками истории и культуры не знают что такое реставрация. Кроме того, фасады завешены рекламными вывесками. Были в кафе с заявкой на рестаран напротив кремля - не очень... И ждали долго и кормили не фонтан. Наверное живут за счет туристов, а у туристов фактически особого выбора нет- 3 кофешки с заявкой на ресторан, либо в одну, либо в другую, либо в третью. И вернуться они не скоро, а может и никогда...
На улице стемнело, мы покатались по улицам уже современных районов Ростова и поехали в Москву полные впечатлений.





Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки