В один из дней мы посетили Ле Монт Сен Мишель – аббатство... Фото 18 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: kirilllr
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В один из дней мы посетили Ле Монт Сен Мишель – аббатство (40 жителей), построенное на гранитной скале (основано в VII в.). Приближаясь к Сен-Мишель, казалось что появившееся вдали аббатство всего лишь мираж, так расплывчато он выглядит, словно окутан белой пеленой тумана и облаков и может исчезнуть в тот же миг. Дорога петляла и Сен-Мишель появлялся очень неожиданно с разных сторон, что подтверждало мысль о мираже и сюрреалистичности увиденного.
Даже приблизившись, он походил на какой-то неведомый замок, окруженный долинами песочных рек. Табличка около Сен-Мишеля гласила, что вода придет завтра. Это захватывающее зрелище- неожиданный и быстродвижущийся приход моря, когда вдруг аббатство Сен-Мишель превращается в остров. Как рассказывают путеводители, это далеко не безопасный период для пытливых путешественников, желающих бродить по дну моря на короткое время осушенного. Припарковавшись, мы выходим в этот неведомый мир.
И вдруг – знакомая картина – узкие улочки старинного города, толпы туристов, магазины, рестораны. Мы идем поднимаясь все выше по каменным ступеням, вдыхаем горячий воздух и пытаемся слиться где-нибудь в теньке с прохладными каменными стенами. Выглядываем вниз и наслаждаемся высотой и просторами песчаных рек, пока еще песчаных.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки