На немецком кладбище. Самое обидное, что кладбище находится... Фото 59 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Елена Ledi
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
На немецком кладбище. Самое обидное, что кладбище находится на таком красивом холме с великолепным видом на оз.Ильмень, да и к тому же, поддерживается в идеальном порядке. А по близости ни одного кладбища для русских солдат, которые защищали эту землю.

 
Кузнецова Вера
Вера Кузнецова - Кузнецова Вера написала 1 марта 2010 в 20:07

Все немецкие захоронения поддерживаются в идеальном порядке. Как же им это удается? Кто то из местных жителей работает здась? Почему у нас так не могут сделать?

А посмотрите на стену вокруг кладбища - выложена из камней, собранных тут же. Стоимость - копейки, а сделано на века.


Елена Ledi
Елена Леди - Елена Ledi написала 1 марта 2010 в 23:33

Мы пытались узнать о том, кто его поддерживает в порядке, и как поняли из всевозможных высказываний, что из Германии не то переводятся деньги, не то их кто-то привозит на поддержание кладбища. И обязательно каждый год приезжает контролирующая группа.
Но что интересно, когда мы приехали в Коростынь, нас на расстоянии сопровождала группа из подростков, которая ходила за нами по пятам. Но стоило нам зайти на кладбище, они сразу отстали - вот так.


Кузнецова Вера
Вера Кузнецова - Кузнецова Вера написала 3 марта 2010 в 10:06

Да, это показательно, подростки в основном и безобразничают на кладбищах. Как то их немецкая сторона смогла нейтрализовать. Еще материал, конечно из которого выполнены стеллы. Стеллы делают качественные, гранитные - на века.
Обычное захоронение русских солдат украшает памятник : кирпичная кладка, сверху покрытая серой штукатуркой, на ней краской наносятся фамилии. Такой вариант памятника смотрится плохо,жалко, сыплется от нашей погоды. Нет слов как мы не правы.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки