Рейтинг Фонтан Четырёх рек на площади Навона


 

Пользователь ОльгаC 06.01.2014

Страница достопримечательности Фонтан Четырёх рек на площади Навона   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Историческая и художественная ценность этого произведения Бернини неумолима- это шедевр изобразительного искусства эпохи барокко, один из самых знаменитых и красивейших фонтанов Рима. В современных реалиях это фонтан будет интересен и для поклонников Дэна Брауна и его произведения "Ангелы и демоны", где фонтан четырёх рек является одним из мистических и детективных мест действия романа.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 7 Развлекательная составляющая

    Площадь Навона, где расположен фонтан - это своеобразный Римский Арбат. Здесь можно обогатиться работами римских художников и ремесленников, а также заполучить отличные снимки на память. Кроме того можно отлично поупражняться в разгадывании "эзопова" языка Бернини, использованном им в создании скульптурной группы фонтана.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 9 Красота достопримечательности

    Мужские фигуры фонтана символизируют главные реки 4-х частей мира: Африки, Азии, Америки, Европы. Фигура с покрытой головой - Нил. Во время строительства фонтана не знали, где находится исток Нила! Вся эта красота создавалась для оформления египетского обелиска, которого водрузил здесь тогдашним папа. На мой взгляд оформление превзошло оформляемого- обелиск смотрится здесь весьма лишним и портящим всё впечатление от гармонии данного места!

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 7 Неизгладимое впечатление

    Фонтан находится на площади Навона, бывшем римском стадионе, о чем помятует форма площади. В средние века фундамент и стены стадиона застроили церквями и постройками, пытали и умерщвляли святых мучеников. Позднее здесь проходили ярмарки и карнавалы. Кроме фонтана 4-х рек на ней располагаются еще 2 знаменитых фонтана: фонтан Нептуна, фонтан Мавра. В целом данное место создает необычное впечатление от мешанины исторической, культурной и религиозной значимости.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Центр Рима. С картой найти площадь Навона не составит никакого труда, а гид приведет Вас сюда сам:)

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?