Рейтинг Дрездена


 

Пользователь aliko 14.06.2011

Страница города Дрезден   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 7 Что посмотреть

    Ну что можно сказать. Если бы не две мировых войны мы бы увидели намного больше от этого города. А так войны сделала свое дело. Эльба протекает через город широкой дугой и разделяет его на Альт-штадт (старый город) и Нойштадт (Новый город) севернее Эльбы. Больше всего Дрезден прославился своими художественными музеями, большинство из которых размещено в наше время в исторических зданиях центральных районов города. Почти все они были созданы в середине 16 века как кунскамеры и собрания редкостей.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 7 Архитектура-природа

    Центром старой части города является площадь Альтмаркт. Не пропустите точно указанное если задержитесь в городе больше чем на один день: церковь Кройцкирхе, Гевандхауз, Кафедральный собор, церковь Фрауэнкирхе, Цвингер. Интересны так же в комплексе цвингер Колокольный павильон, Купальня нимф, Продольная галерея, коронные ворота. В Альбертинуме находится часть художественных собраний. Музей транспорта находится в здании бывшего манежа Иоганнеум. На нойштадтском берегу находится Японский дворец. Отдохныть можно в парке Гроссер гартен.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 5 Досуг и отдых

    Просвещайтесь особенно в театрах: Гроссес хауз, Клянес хауз, Штатлихес опереттентеатер, Театер дер бнген генерацион. На театральной площади находится оперный театр и памятник композитору К.М. фон Веберу. На набережной Эльбы расположен ресторан «Итальянская деревушка».

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 7 Отельная база

    Из более чем сотни отелей Вы найдете на свой вкус. А звезды от 2 до 5 скажут за себя.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    В каждом городе Германии, кроме маленьких городков в которых каждый практически знает друг друга, есть кварталы, куда лучше не забредать как представителям красивой половины человечества так и сильной. Осторожность - вещь полезная, а вот страх напрасен: Германия - одна из самых безопасных стран мира. Но помните, что нет государств, где бы преступность была искоренена полностью. Осторожность ещё никому не вредила, так что избегайте темных безлюдных кварталов. А так поскольку Германия приютила большое количество людей с разных континентов, так и взгляды у них на счет Вас будут другие. Но единственное что простые граждане, все таки уважают полицию. За исключением праздников, когда хорошо шумят.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 6 Цена-качество

    За увиденное стоит платить. А по еде можно оставить деньги не только в ресторанах и барах

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.