Рейтинг Крита


 

Пользователь alevtina-k 13.06.2011

Страница региона Крит   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 4 Что посмотреть

    Я знаю, что на острове множество исторических памятников, появившихся после археологических раскопок, но это всё больше подходит для специалистов, а не для среднего туриста. Внимание могут привлечь живописные пещеры, образовавшиеся в результате выветривания и связанные с мифологией - это всё=таки Греция! Критскую землю хнали 7000 лет до н.э. Ещё в ХХ веке остров оставался сельскохозяйственной провинцией, сейчас живёт туризмом. Есть где отдохнуть, есть что поесть, есть как повеселиться.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 6 Климат и природа

    Средиземноморский климат. В конце июня 2008 было до 40 градусов. Зелени мало. Много оливы. Масло жмут в каждой деревне. Местные жители, конечно, лучше знают что почём. Выжженное солнцем побережье. Крит - горный остров, преобладают плоскогорья с небольшими высотами. Растут все субтропические культуры.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 9 Инфраструктура

    Вся инфраструктура служит туристической индустрии. Еда хорошая, с обилием овощей, фруктов, молочных продуктов, масла, специй. Если чего-то из перечисленного не будет в отеле (нас. например, кормили плохо, меню менялось по неделям), можно недорого приобрести в маркетах и посидеть в многочисленных кафе. Очень многие туристы берут транспорт напрокат: авто, скутеры, мото. Вечер можно провести с огромным удовольствием : вас увезут в горы, будее критское вино, национальные танцы и надо добавить доброжелательность и корректность жителей. Мне нравятся совершенно открытые кафе: они и не на улице и не в здании - что-то среднее: днём спрячешься от солнца, а вечером уютно и прохладно.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 4 Безопасность-чистота

    Мы весь отдых были в страхе от морских ежей: они были у самого берега и просматривались сквохь толщу воды. Не сказала бы. что грязно, но пляжи видели разные. У пятизвёздочных отелей чмстые песчаные.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 5 Цена-качество

    Соответствие цены и качества. Недорогие сувениры, мелкие вещи типа пляжных.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)