Рейтинг Крита


 

Пользователь LittleHare 05.06.2011

Страница региона Крит   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 9 Что посмотреть

    На таком небольшом и гористо средиземноморском острове казалось бы что смотреть? Но поверьте мне, за те две поездки, которые я совершила на Крит, я не увидела всех его чудес и достопримечательностей. Более двух тысяч пещер, множество живописных ущелий, бухт и пляжей имеется на Крите. Для любителей истории и архитектуры Крит также является кладезем - развалины минойской цивилизации, древнегреческий, древнеримский, венецианский и турецкий периоды - все они оставили свой культурный слой и своё наследие этому островку. Для детишек такжже есть что посмотреть - критский аквариум, аквапарки, морские прогулки до близлежащих островов. Каждый человек найдет что-то для себя на этом дивном острове. Приезайте на Крит!

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 9 Климат и природа

    Пляжный сезон на Крите начинается в апреле и длится до середины-конца октября. Но местные жители утверждают, что теплые денечки часто бывают и в ноябре, и в декабре. А если вас не очень интересует пляжный отдых, то на Крит очень удобно будет приехать зимой для посещения достопримечательностей - цены низкие, туристов мало, нет изнуряющей жары.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 8 Инфраструктура

    Дороги на Крите отличные. Многие туристы берут автомобили на прокат и колесят по острову. Очень советую всем именно такой вид отдыха. Тусовщики едут в Херсонисос и Малью, любители спокойного тихого отдыха в Бали и прилегающие к Ретимно поселки. Очень интересен юг острова, но он малообжит туристами, особенно русскими. Про рестораны и таверны Крита можно писать бесконечно. Чем дальше от крупных городов и туристических центров, тем дешевле стоит еда, тем вкуснее готовят и тем больше подаваемые порции. Попробуйте улиток, рыбу на гриле, клефтико (блюдо из ягненка) и мусаку (запеканку из мяса и баклажанов).

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 8 Безопасность-чистота

    По сравнению с Россией, Турцией, Египтом - сверхчисто и безопасно. По сравнению со странами центральной Европы - безопасно, но не очень чисто. Все-таки менталитет у критян арабо-европейский.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 9 Цена-качество

    Цены растут с каждым годом. Особенно на бензин. Путешествия по острову на машине становятся накладными. Раньше на Крите было идеальное соотношение цена-качество. Надеюсь, цены не будут очень уж стремительно расти и привлекательность для туристов будет такой же высокой.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)