Рейтинг Санкт-Петербурга


 

Пользователь Marishka 21.05.2011

Страница города Санкт-Петербург   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Все в Санкт-Петербурге дышит историей. Уже более 300 лет он является ареной самых ярких политических и культурных событий в жизни России. До 1918 года здесь находилась столица Российской империи, цари и вельможи не скупились на украшение города: дворцы, храмы, парки, фонтаны привели в восторг тысячи гостей этого удивительного города. Большая часть туристов приезжает в Петербург для того, чтобы собственными глазами увидеть его знаменитые на весь мир достопримечательности, пройтись по улицам и площадям, на которых разворачивала свои страницы история Российский Империи, побывать в тех местах, которые любили посещать знаменитые поэты и писатели, и их литературные герои. Широко известны Дворцовая площадь с Зимним дворцом и зданием Главного Штаба, Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, стрелка Васильевского острова. Символами Санкт-Петербурга стали сфинксы на Университетской набережной, памятник Петру I ("Медный всадник"), Смольный собор. В советское время таким же узнаваемым символом стал и крейсер "Аврора". В период знаменитых "белых" ночей, в мае и июне, при незаходящем ночью за горизонт солнце, можно смотреть за разводом мостов над Невой. Санкт-Петербург – город музей. В Петербурге находится свыше двухсот различных музеев. За одно, два и даже несколько посещений Северной столицы все музеи просто не обойти. Наиболее посещаемые - это, конечно, всемирно известный Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Музей этнографии и антропологии и др. Музеи Санкт-Петербурга обладают крупнейшими мировыми коллекциями, в которые входят величайшие произведения искусства и памятники мировой культуры, начиная с каменного века и до наших дней. Великолепные соборы Петербурга – Казанский и Исаакиевский не оставят Вас равнодушными. Стоит посетить также колоннаду Исаакиевского собора, оказавшись под куполом собора, Вы увидите весь город как на ладони. Чтобы познакомиться со всеми широко известными петербургскими достопримечательностями требуется не один день, не одна неделя. Не стоит забывать и о знаменитых музеях пригородов Петербурга. Петергоф, с его знаменитыми на весь мир дворцами и фонтанами, доносящими до посетителей дух прежних столетий – это целый город-музей…

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Санкт-Петербург - удивительный город. Ажурное переплетение улиц, тенистая зелень садов, звонкая прохлада фонтанов... Но подлинным сокровищем по праву считаются памятники Петербурга: его монументы, скульптуры, триумфальные арки и обелиски. Каждый из них имеет богатую историю и бережно хранит тепло мастера, воплотившего в бронзе, граните или мраморе легенды и мифы Северной столицы. Петербург знаменит не только своей архитектурой и строительными достопримечательностями, но и своими великолепными садами и парками. Быть в Санкт-Петербурге и не посетить Летний сад или Александровский парк было бы большой ошибкой. Так как Питер находится в довольно влажной и относительно теплой зоне, то сады и парки не редкость. Санкт-Петербург – один из красивейших городов в мире. Город на Неве… каждый, кто хотя бы раз побывал в Санкт-Петербурге, навсегда оставляет здесь частичку своего сердца. Встречи с Петербургом ждут, как праздника, - этот город знают и любят задолго до встречи с ним.Санкт-Петербург известен всему миру. Это город «трех революций», «колыбель Великого октября», «город-герой», «Северная столица России», «окно в Европу», «культурная столица России», «Северная Венеция», «музей под открытым небом», «город белых ночей», «архитектурная жемчужина» - это далеко не полный список эпитетов, которыми за всю свою трехсотлетнюю историю был награжден Петербург. Может вызвать удивление, что один, не самый большой город имеет столько названий. Но те, кто когда-либо был в Петербурге, согласятся, что этот удивительный город заслуживает восхищения. С самого начала существования Санкт-Петербурга его строили самые талантливые архитекторы и инженеры. Кроме русских зодчих здесь оставили заметный архитектурный след представители Швейцарии, Италии, Франции и других стран. Изысканное сочетание архитектуры разных эпох, завораживающие дворцы и соборы, многочисленные реки и каналы, мосты и набережные, красота улиц и парков, великолепные белые ночи – все это придает Санкт-Петребургу какой-то неповторимый шарм.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Преимущество Санкт-Петербурга перед многими городами мира в том, что сюда можно приезжать бесконечно. А программа ограничивается только количеством дней, на которое вы приезжаете. Отдыхать здесь можно по-разному. Кто-то любит активный культурный отдых – изучение достопримечательностей, посещение всевозможных экскурсий, походы по театрам и художественным выставкам, посещение исторических памятников. Кому-то для отдыха необходим тихий, уединенный уголок, возможность созерцать и размышлять. Кто-то, преимущественно молодежь, предпочитает шумные тусовки, ночные клубы, романтические прогулки. В Санкт-Петербурге каждый найдет себе занятие по душуе. Для своих гостей Петербург предлагает необычайно большой выбор способов проведения досуга. Побывать в Петербурге и не посетить хотя бы один из его многочисленных театров и музеев считается дурным тоном. Эрмитаж, Русский музей, Пушкинский дом, Кунсткамера, Российский Этнографический музей – эти и многие другие названия очень многое скажут не только нашему соотечественнику, но и любому образованному иностранцу. Летом просто грех побывать в Петербурге, но не посмотреть при этом на развод мостов и не прокатиться хотя бы раз на катере по рекам и каналам. Многие достопримечательности Северной столицы с воды открываются совсем в другом ракурсе. Среди городов России Санкт-Петербург особенно выделяется по количеству театров и активности театральной жизни. Первым и самым главным театром в современной России сейчас считается Мариинский театр, его руководитель Валерий Гергиев является всемирно известным человеком. в городе много ресторанов и кафе интернациональной кухни, рассчитанных на людей с самым разным уровнем дохода. Также Санк-петербург может похвастаться и активной ночной жизнью, со множеством ночных клубов, баров и дискотек

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 9 Отельная база

    Отельная база Санкт-Петербурга достаточно широкая, и каждый может найти наиболее подходящий для себя вариант по расположению и стоимости. Правда в высокий сезон и период белых ночей о ночлеге стоит позаботиться заблаговременно, т.е. наиболее востребованные места могут быть уже забронированы. Многие гостиницы, располагающиеся в культурном центре города, сами по себе являются историческими памятниками. Еще больше в центре города мини-отелей, располагающихся в старинных зданиях, каждое из которых является ценнейшим памятником архитектуры и обладает собственной историей Санкт-Петербурга в центре - от эконом класса до 5 звезд наиболее востребованы не только туристами, но и бизнесменами и деловыми людьми благодаря развитой инфраструктуре и удобному транспортному сообщению. Гостиницы Санкт-Петербурга в центре несколько дороже удаленных отелей, но позволяют ощутить незабываемую атмосферу исторической части города и значительно сэкономить время в деловой или туристической поездке.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    В центрльной части города чисто и аккуратно, не считая зимы, когда абсолютно все улицы были завалены снегом и с крыш свисали сосульки. Также в центре можно не сильно волноваться за свою безопасность, правдя если не ходить ночами по тепным переулкам. В девное же время и в туристических местах нужно быть очень осторожным и опасаться карманников, у них очень ловкие руки, даже не заметите, как они что-то стырят. Но это справедливо и для других туристических городов мира.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 6 Цена-качество

    Судить об отдыхе в Санкт-Петербурге со стороны цена-качество довольно сложно, т.к. все зависит от ожиданий и уровня комфорта, а также отпределенного бюджета. Не секрет, что цены на проживание в гостиницах в России одни из самых высоких в Европе, и это при сомнительном сервисе. Высокий уровень сервиса можно получить за большие деньги, и соответственно при небольшом буджете, расчитывать на что-то особенное не приходится. Но это совсем не значит, что отдохнеть в Петербурге дешево не получится. можно найти варианты на любой бюджет. Все зависит от уровня ожиданий.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.