Рейтинг Рима


 

Пользователь Mashe4 18.05.2011

Страница города Рим   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Рим, как вечный город, сам по себе достопримечательность - его улочки, каждый уголок дышит давней историей и неповторимой атмосферой, в которой раз побывав хочется окунуться снова и снова. Бывая в Риме, я спешу посмотреть конечно же на сам город - с вершины дворца на площади Венеции или купола Собора Св Петра в Ватикане. Зрелище удивительное. А потом посидеть в одной из кафешек на площади Навона, например, и посмотреть на рисующих художников, фонтаны, неспешных прохожих, смешных туристов, разноцветные стены домов... И конечно же, на кошек ))).Ведь Рим - безусловно, самый "кошачий" город Европы! )

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Только в Риме мирно соседствуют, переплетаясь, настолько разные и далекие друг от друга эпохи архитектуры, что удивляешься - и как при этом многообразии человек не теряется? Тут можно увидеть самую древнюю древность в виде развалин Форумов и современные постройки, прекрасные сады с мандаринами и фонтаны. Рим - единсенный город, в котором я пью воду из фонтанов ). Системы фильтрации сохрнились еще с доисторических времен римских императоров, вот где настоящее инженерное искусство! Угольные фильтры конечно меняют и поддерживают системы на соверменном уровне сейчас. Но, зная свою любовь к чистоте, мне самой удивительно, как я не боюсь пить такую воду - но она очень чистая. И жарким римским летом возле фонтанов толпятся небольшие кучки желающих утолить жажду.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Наверное, никто так не умеет отдыхать каждый день, как итальянцы ). Смешиваясь с огромным количеством туристов, римляне создают неповторимую атмосферу на улицах города. Вечерами все кафе переполнены в любой день недели, и не только кафе - а все лестницы и парапеты фонтанов ). Чувствуешь себя причастным к чему-то всеобщему. Плюс отличное вино и великолепная еда. Что может быть перкрасней? А про торговлю - и говорить нечего. Рим - город магазинов и магазинчиков, бутиков и лавочек. Виа Спига, квартал вокруг Испанской лестницы, мультибрендовые универмаги готовы принять посетителей круглый год. Если честно, мне почему-то приятней совершать шопинг-туры именно в Рим, а не в Милан. В дни распродаж два раза в год можно наблюдать очереди в самые дорогие магазины ) и поведение людей в этих очередях - занимательное зрелище. Сразу можно определить качетва целых наций - ведь в очереди есть представители, кажется, всех основных стран мира ). Приезжайте - не пожалеете.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    В городе множество гостиниц - от фешенебельных, до B&B комнаток у вокзала. Общий уровень отличный. Мне доводилось кочевать и по частным квартирам, и по пансионам и по хорошим гостиницам. Придраться не к чему. Любой сможет найти приют по своим требованиям и карману.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    В плане чистоты Рим, как и любой мегаполис, мог бы коненчо быть и почище. Но Вы не увидите здесь мусорных свалок Неаполя, конечно. И в городе в любое время суток я чувствую себя безопасно, гуляла одна неоднократно - и не только по центру города. Проблем никогда не возникало.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Рим - лучший город земли! Мое любимое место. При этом достаточно демакратично по финансам - лететь недалеко, море рядом, погода всегда отличная. Италия-Италия, что может быть прекрасней?! )))

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.