Рейтинг Львова


 

Пользователь Marishka 09.05.2011

Страница города Львов   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 9 Что посмотреть

    Центр очень компактный. Все достопримечательности рядом, гулять удобно. Во Львове находится более половины всех архитектурных памятников, расположенных в Украине. Вот почему центр города считается историческим и архитектурным заповедником. Разнообразие и смесь различных стилей всех эпох, начиная с XIII века, находят отражение в каменных постройках Львова. Знаменитый Оперный театр, Доминиканский собор, городская Ратуша на площади Рынок, Пороховая башня, Лычаковское кладбище, Армянский собор, Бернардинский монастырь-крепость, парк Карпатской архитектуры Шевченков гай и многое другое – обязательны для посещения во время прогулок по этому удивительному городу. В 1998 году эта часть города была занесена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. А это около 2 тысяч сооружений и памятников.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 9 Архитектура-природа

    Львов - это такое себе окно в Европу, с европейской архитектурой и украинской душой. Несмотря на то, что это украинский городо, он удивляет атмосферой старого европейского города, с узкими улицами, двориками, невысокими зданиями, брусчаткой на дорогах, трамваями. В нем все тихо, спокойно, без суеты. Львов – это симбиоз стилей, историй и эпох. На фонарных столбах висят горшочки с цветами, воспитанные водители останавливаются на пешеходных переходах, в 6 утра открываются булочные со свежей выпечкой. В то же время здесь нередко можно встретить автомат с газировкой и со стаканом на цепочке, многие витрины магазинов еще украшены советскими рисунками, а в лавках еще сохранились деревянные счеты. Более интересного совмещения европейского стиля и духа СССР тяжело себе представить.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Львов - один из самых моих любимых городов Украины. Каждый раз, приезжая туда, открываешь для себя что-то новое, он не перестает удивлять, он живет и развивается. Несмотря на то, что старый город очень маленький, по его улицам, пропитанными ароматами кофе, можно гулять часами. Или уехать из города в направелнии множества замков, находящихся неподалеку. По самому городу можно также прокатиться на конной повозке или на желтеньком туристическом паровозике. Была я в этом городе много раз, и холодной зимой, и жарким летом, и дождливой осенью, и каждый раз, приезжая сюда, с наслаждением бродила по его старым улочкам, пила ароматный кофе и отдыхала душей. Количество кафе и ресторанов с каждым годом все увеличивается, и многие из них удивляют своей неповторимой атмосферой. Чего только стоят такие рестораны как "Криiвка", "Гасова лямпа", "Мазох кафе". А аромат, доносящийся из местных кофеен просто не передать словами. Львов также славится своим местным пивом, не так давно даже появился музей Львовского пивоварения. Любителям культурного отдыха стоит посетить Львовский оперный театр

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 6 Отельная база

    Разнообразных гостиниц впринципе достаточно, хотя выбор не очень большой. Большинство отелей не очень большие, с хорошим сервисом и высоким уровнем удобства, но довольно дороги. В среднем за номер нужно отдать порядка 100 дол. Средни бюджетных гостиниц выбор совсем уж не большой, да и качество сервися оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что ремонт последний раз там делался еще в советские времена. Но при желании, найти место на ночь можно любогоо уровня.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    В центре города можно ни о чем не волноваться, всегда тихо и спокойно, можно не волнуясь гулять ночью. улицы все читые и аккуратные. На окраинах города ситуация отличается - ночью лучше быть осторожным, можно встретить бомжей и пьяных. Чистота улиц тоже оставляет желать лучшего

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 8 Цена-качество

    Отдых во Львове довольно бюджетный, многие Киевляне, приезжая туда на выходные, очень радуются доступным ценам в кафе и ресторанах, а также на разнообразные развлечения. Если еще подойти к поиску места проживания довольно тщательно, то можно вообще превратить отдых во Львове в довольно бюджетный. Обычно стоимость гостиницы составляет бОльшую часть расходов. Уровень сервиса с каждым годом становится все лучше и лучше.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.