Рейтинг Паттайи


 

Пользователь Taisiya 25.04.2011

Страница города Паттайя   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 6 Что посмотреть

    Паттайя...Здесь нет дворцов и музеев, да и не нужны они здесь. Люди едут со всего мира на пляжные курорты и острова Тая. В мире много не менее красивых мест. Но здесь помимо красоты природы, ночной жизни и доступных женщин, в стране чувствуешь себя как дома и возвращаешься отдохнувшим.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Природа Таиланда великолепна! Особенно, если это ваша первая поездка в Азию. Сама Паттайя - это туристический городок на пляже. Но стоит отъехать подальше в глубь страны или в море, и вы удивитесь, как красива и разнообразна здесь природа. Пляжи в городе не очень чистые, что не удивительно при таком потоке туристов. Но с пирса, который располагается в конце Walking Street, каждые полчаса отправляется кораблик на соседний остров. Идет он минут 40, стоит около 20 рублей. На острове 5 прекрасных пляжей =)) Стоит съездить на экскурсии. Все очень понравились. Действительно красиво. Сад Нун-Гнуч, река Квай, поездка по морю к маленьким островам. Можно отправиться в Камбоджу. В общем, скучно не будет!

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Пожалуй, это не место для романтических пар и детей. Сюда едут оттопыриваться по ночам и отдыхать днем на пляже!) Настроение города можно понять, посмотрев клип, который сняли любители. Эта песня неписанный гимн Паттаи. Посмотрите в Ютюбе Pattaya pattaya song. =) Здесь люди свободны, позитивны. Они едут за развлечениями и впечатлениями. Местные женщины - это разговор особый. Они зазывают мужчин на улице, бегают в коротеньких юбочках, танцуют..)) Они даже не проститутки, а своеобразные современные гейши. Они поддержат и завяжут разговор. Подыграют вам. Пожилой человек найдет себе молоденькую девушку. Молодой - спутницу. Они преданно смотрят вам в глаза, они женственны и с ними весело!! Но не забывайте поддержать свою подругу деньгами и подарками. Девушкам не стоит переживать из-за конкуренции. Мальчики погуляют день-другой с экзотикой и возвращаются к родным блондинкам. =) В центре города расположен огромный шоппинг-центр. Цены же в уличных лавках просто смешные! 15 магнитиков - 100 рублей и т.п. Обязательно ешьте больше фруктов и морепродуктов. Стоит это копейки, вкусно, безопасно и дома вы не встретите грейпфрут размером с маленькую дыню. И огромных свежих раков за 150 руб =) Клубы. Здесь их оочень много на той же Walking Street. Вы не сразу их найдете. За маленькой узкой дверкой я обнаружила прекрасный двухэтажный клуб с террасой. Есть даже "Быдло бар", как называют его местные русские. Бар, где готовят русскую кухню и играет отечественная музыка, и пьяные соотечественники, только сойдя с самолета глушат водку.. Хороший клуб в 2х этажном здании за выходом с Волкинг стрит. Там же есть кальян. Не помню уже названий, к сожалению..

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    На любой вкус и кошелёк. Если вы хотите место по-спокойне - это Жомтьен. Район подальше от центра, но с хорошими пляжами и отелями. Мы предпочли скромную 3 с завтраками почти в центре. От отеля до улицы развлечений можно доехать на тук-туке (открытые маршрутки) за 10 руб.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    Тайцы народ невероятно спокойный и дружелюбный. Они не делят туристов на немцев и русских, как в египте. Не смотрят косо и, наверно, не осуждают ни за что. Они говорят по-английски, но на очень ломаном диалекте, но для покупок и простой беседы - достаточно. Люди очень приятные, но и вы не переходите границ. В соседнем отеле мужик вызвал себе 3 проституток, а, воспользовавшись, платить отказался. На следующий день у него в унитазе в номере нашли пакетик с героином. Думаю, он до сих пор в тюрьме. Здесь с наркотиками строго. Вежливость и улыбка, и вы желанный гость. Для девушек: можно одевать все,что хотите. Любую длину юбки, хоть вообще без неё! Никакого дискомфорта! Здесь не носят брюки и юбки-макси! Никто! Пристают определённо, в основном проблемные индусы и арабы. Смело их отшивайте =) Никаких проблем с прогулками по ночам =) Отрывайтесь и отдыхайте!!))

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Я была во многих странах, но в Таиланд обязательно вернусь снова, как и сотни других людей, которые навсегда полюбили страну. И многие даже переехали на ПМЖ =)

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.